В интернете появился новый туристический сайт с маршрутами по Киеву

1501
2

В интернете появился новый сайт VisitKiev.ua на котором представлены главные туристические маршруты по центру Киева. Главная идея VisitKiev- посоветовать киевлянам и гостям города главные маршруты по центру Киева, по которым можно передвигаться, чтобы увидеть центральные киевские достопримечательности.  Сайт работает на трех языках — украинском, русском и английском.

Руководитель проекта Денис Самыгин рассказал AIN.UA, о том что VisitKiev.ua был создан на волонтерских началах, а целью проекта является популяризация Киева. «Мы попытались рассказать о достопримечательностях Киева просто, но достоверно с исторической точки зрения, привлекая к работе над сайтом экспертов по истории Киева. Поэтому, рассчитываем, что от нашего проекта будет и определенная культурная польза», — уверен Денис.

Screenshot_1

Кроме маршрутов, на сайте также представлен перечень ресторанов, отелей и магазинов, которые редакция сайта рекомендует для посещения. Критерием отбора являлось субъективное мнение авторов сайта и экспертов. Предпочтение отдавалось объектам, которые расположены в центральной части города, исходя из удобства для туристов. В дальнейшем создатели ресурса планируют развивать сайт и добавить несколько новых разделов.

Между тем, в ближайшие недели должен запуститься сервис NoRussians.com. Он будет предоставлять оценки отелей с точки зрения количества отдыхающих там гостей из стран СНГ. Его авторы и создатели — управляющий партнер PlusOne DA Максим Саваневский и программист Дмитрий Юрченко. Они придумали технологию первичных оценок отелей, которая работает на основании непрямых признаков и данных других сервисов. После запуска сайта каждый желающий после авторизации на сайте сможет влиять на оценку отеля.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск