Украинскую мобильную игру за неделю скачало больше миллиона человек

1089

Мобильная игра под Android  «Стихии: Эпические герои», созданная украинской студией Zadzen Games в течение недели перешагнула рубеж в 1 млн скачиваний и опередила по популярности такие хиты как Dungeon Hunter 4, Dark Avenger и другие игры в жанре RPG. Ежедневная аудитория проекта уже составляет больше 100 000 пользователей. Украинцы разрабатывали игру в сотрудничестве с корейским издателем Gamevil, а само приложение сочетает в себе элементы из различных игровых жанров.

«Стихии: Эпические герои» — это онлайн-ролевая игра с элементами action, где игроки развивают своих персонажей, планируют совместные рейды и соревнуются между собой. Сама игра бесплатна, но построена по модели Free-to-play — приложение можно скачать бесплатно, но внутри работает сервис микротранзакций, который делают процесс игры более простым и комфортным. Впрочем, по словам главного продюсера студии Вадима Еремейчука, игра создавалась без жесткой монетизации, поскольку основная цель — это создание лояльной базы игроков и постепенный долговременный рост и развитие проекта.

Screenshot_1

Сегодня игра стала доступна во всех странах и на App Store.

Недавно на AIN.UA публиковался обзор революционных игр от украинской студии Hohol Soft. На счету студии — уже несколько известных проектов «Симулятор Овоща», «Звездюлю» и «Герой Майдана» в общей сложности скачало несколько сотен тысяч пользователей.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск