Рейтинг идеальных IT-работодателей по мнению украинских студентов

4315
2

Компания Universum Global выпустила ежегодный отчет, посвященный самым привлекательным работодателям с точки зрения студентов. В исследовании есть данные и по Украине. Согласно опросу, проведенному в украинских вузах, самым привлекательным работодателем в сфере IT в 2014 году украинские студенты видят компанию Google. В первую пятерку вошли только международные компании — Google, Microsoft, Intel, GlobalLogic и Samsung.

Но в общем рейтинге, в который вошли 20 компаний, есть и отечественные разработчики вроде SoftServe, и компании с крупными центрами разработки в Украине вроде Ciklum и EPAM, и даже два мобильных оператора — «Киевстар» и МТС. В рейтинг также попал один представитель от e-commerce — на 16 месте разместился магазин «Розетка».

ideal3

Интересно, что глобальные IT-компании возглавили и общий рейтинг идеальных работодателей Украины независимо от отрасли: в разделе Business/Commerce на первом месте — тот же Google, а на втором — Microsoft.

ideal1

В результате опроса также оказалось, что, в основном, студенты узнают информацию о потенциальных работодателях на сайтах компаний, а также в социальных сетях.

Universum Global — это международная компания, созданная в 1988 году, которая занимается брендингом работодателей. Опрос в Украине проводился с участием 2692 студентов из 28 украинских вузов.

Напомним, в июне количество вакансий для IT-специалистов в Украине, по данным кадрового портала «HeadHunter Украина», сократилось по сравнению с маем на 27%. Общее количество объявлений о работе на портале постепенно снижалось еще с января 2014 года из-за политических и экономических сложностей в стране, но IT-сфера держалась до этого времени.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск