«ВКонтакте» объявил конкурс на новый дизайн соцсети: участвовать может каждый

5512

Социальная сеть «ВКонтакте» объявила конкурс для дизайнеров на создание нового интерфейса для сайта социальной сети. Конкурс стартовал 11 июля и продлится до 1 августа этого года. Авторы лучших работ получат самые мощные модели ноутбуков MacBook Pro, поездку в Сан-Франциско для посещения конференции UX Week 2014 (9-12 сентября) и возможность присоединиться к команде «ВКонтакте» для работы над ключевыми продуктами сайта.

Основная задача редизайна ВКонтакте состоит в решении таких актуальных проблем, как ширина верстки, размеры шрифтов и упрощение стилей. Чтобы выполнить задание, участникам конкурса следует создать макеты оформления трех ключевых разделов сайта: профиля пользователя, новостной ленты и диалогов.

WUOA5w5oA6k

При оценке работ особое значение будет уделяться продуманности интерфейса и вниманию к деталям. При прочих равных условиях выше будут оцениваться конкурсанты, которые учли больше возможных пограничных ситуаций. (Например, проработавшие различные варианты: когда новостей нет; имеются разные типы новостей; в правом меню так много списков новостей, что они не помещаются в экран и т. д.). Принять участие в конкурсе могут жители любой страны, а не только граждане России.

Конкурсные работы должны быть отправлены до 21:00 1 августа 2014 года в виде предложенных новостей с прикрепленными макетами в виде документов в формате PNG в сообщество VK Designers (ссылка «Предложить новость» над стеной сообщества), а также высланы вместе с архивом исходных файлов на адрес [email protected]. Список работ всех участников и результаты конкурса будут опубликованы также в сообществе VK Designers. Более подробную информацию для участников конкурса можно прочитать по ссылке.

Напомним, что 1 июля этого года «ВКонтакте» запустила мобильную игровую платформу. Новый раздел ​уже доступен в разделе «Игры» в мобильн​ом приложении ​ «ВКонтакте» ​на ​Android и скоро появится в iOS-клиенте социальной сети.​ ​Все ​игры являются бесплатными, однако имеют встроенные покупки для активации дополнительных игровых способностей.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск