Акции «Яндекс», Luxoft и Qiwi обвалились после введения санкций и авиакатастрофы на Донбассе

3814
3

Акции российских технологических компаний ощутимо просели из-за событий, которые произошли в течение последних суток. После введения новых санкций к России со стороны США и Евросоюза, а также крушения пассажирского самолета над Донбассом, стоимость акций «Яндекса», Luxoft и QIWI на NASDAQ упала на 6-12%. К закрытию вчерашних торгов на бирже их котировки продолжали снижаться. Ниже приводим графики котировок акций за последние пять дней.

Яндекс (тикер YNDX)

вышел на биржу в марте 2011 года, а в 2013 году капитализация компании составила $10 млрд. Возглавляет рейтинг крупнейших компаний рунета по доходам.

Котировки за последние пять дней:

Screenshot_1

Luxoft (тикер LXFT)

Один из крупнейших российских IT-холдингов. В марте этого года акции компании упали в цене из-за военного кризиса примерно на 30%. Тогда компания потеряла в капитализации компании $330 млн.

Котировки за последние пять дней:

Screenshot_2

QIWI (тикер QIWI)

перед выходом на IPO продала терминальную сеть в Украине.

Котировки за последние пять дней:

Screenshot_3

Акции еще одного крупного российского IT-холдинга Mail.ru в эти дни на Nasdaq не торговались.

Предыдущее падение акций российских IT-компаний также было связано с военным конфликтом России и Украины. После решения президента Путина использовать войска в Украине в начале марта акции «Яндекса», Mail.ru и QIWI на NASDAQ просели примерно на 8%.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск