В Facebook появится кнопка «Купить»

1490
2

Сегодня социальная сеть Facebook начала тестирование кнопки «Купить», с помощью которой пользователи смогут покупать товары из рекламных объявлений. Об этом говорится в официальном сообщении соцсети. Сейчас тестирование проводится на ограниченном числе пользователей и компаний в США, но в дальнейшем может быть расширено и на другие страны. «С помощью новой функции пользователи настольной или мобильной версии Facebook смогут приобрести товары у наших рекламодателей, не выходя из соцсети», — поясняют в Facebook принцип работы новой кнопки.

Facebook также заверил, что данные банковских карт не будут передаваться другим рекламодателям. Пользователи сами смогут выбрать, сохранять ли платежные реквизиты для будущих покупок. На время тестирования Facebook не будет снимать комиссию с компаний, продающих товары через кнопку «Купить», однако в дальнейшем рекламодателям все же придется поделиться прибылью. Какой будет процент снимаемой комиссии — пока не сообщается.

10333105_1381867922088346_766341384_n

Руководство соцсети уже давно рассматривает возможность внедрения коммерции в Facebook. В 2012 года соцсеть внедрила функцию Gifts, позволяющую пользователям покупать и дарить реальные подарки за сотни долларов. Однако, спустя год Facebook отказалась от этой инициативы, заменив физические подарки виртуальными карточками.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск