«Умный» датчик сна взорвал Kickstarter: полмиллиона долларов за первые сутки

6505
8

Устройство для мониторинга сна и обстановки в спальне Sense покорило Kikstarter: первые $120 000 на его разработку были собраны за пару часов с момента старта кампании. Всего создатель Sense просил у сообщества $100 000, сейчас на его счету уже более $688 000.

Устройство придумала команда американского стартапа Hello. «Я хотел создать что-то, что было бы непохоже на электроннный девайс, что-то, что вам приятно было бы держать на столике у кровати, даже если оно не выполняет никаких функций», — говорит сооснователь стартапа Джеймс Прауд. Действительно, Sense располагает к себе:

sense6

A007_C006_07038Z

Для чего этот датчик? Он измеряет уровень шума, температуру, влажность воздуха и яркость освещения — таким образом, можно следить за условиями сна. Кроме того, у него есть сенсор, способный «засекать» в воздухе спальни такие частицы как пыльцу, что важно для людей с аллергическими реакциями. «Умный» будильник может будить пользователя в правильное время цикла сна (например, для утренней пробежки). Чтобы выключить его, достаточно провести рукой над устройством.

Кроме того, к устройству прилагается мобильное приложение, которое исходя из показаний датчиков высчитывает, насколько хорошо вы спали.

Напомним, недавно на AIN.UA публиковалось интервью с основателем ARTKB Алексом Нестеренко о том, как бюро помогало Petcube и iblazr готовиться к выходу на Kickstarter.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

  • «Кроме того, у него есть сенсор, способный «засекать» в воздухе спальни такие частицы как пыльцу, что важно для людей с аллергическими реакциями.» — развод обыкновенный. Но гадальный шар с подсветкой всем понравился, ну да. Магия рулит.

    • Ну, они пишут, что есть такой сенсор:) : Particulate Sensor can spot the tiniest of things floating around in the air, so tiny you can’t even see most of them.

      пс. Умберто Эко когда-то очень классно объяснил, почему при нашем бурном развитии технологий к ним относятся зачастую как к «гадальному шару» http://elementy.ru/lib/430605

  • > мобильное приложение, которое исходя из показаний датчиков высчитывает, насколько хорошо вы спали
    как насчёт самочувствия?)

  • Теперь понятно, как нужно сосьавлять описание для Кикстартера: то масс-спектрометр с определением всех веществ, то персональная лаборатория для сна.. Еще раз подтверждает мысль, что в Америке можно продать все. Главное — опуститься до уровня покупателей.

  • Нормальный шумомер стоит дороже $3000. Очередная ерунда, для сытых америкосов. Кстати, на кафедре исследования сна так и не смогли доказать эффективность устройств, которые якобы умеют будить в нужную фазу сна. Испытания проводились на тридцати человеках, с помощью очень серьезного оборудования. Так что вата все это.

Поиск