В Донецкой области сбоит интернет и связь «Укртелекома»

1801

Компания «Укртелеком» сообщила о повреждениях магистральных линий связи в Донецкой области. В связи с этим в 19 районных центрах области услуга фиксированного интернет-доступа может быть недоступна. Речь идет о таких городах, как Артемовск, Красноармейск, Горловка, Краматорск, Авдеевка, Новоселовка, Дебальцево, Александровка, Новый Свет, Курахово, Дружковка, Селидово, Доброполье, Димитрово, Славянск, Святогорск, Красный Лиман, Дзержинск, Константиновка. Также, проблемы с интернетом могут быть и в населенных пунктах этих районов. В компании пока не смогли уточнить, связаны ли повреждения линий с боевыми действиями.

Кроме того, могут быть проблемы с доступом к мобильной связи в Горловке и Краматорске. Может сбоить фиксированная связь в Дебальцево и Дзержинске. Также не все абоненты могут воспользоваться стационарными телефонами в таких городах, как Краматорск, Артемовск, Дружковка, Константиновка, Горловка и Славянск.

Специалисты компании пока не могут заняться починкой повреждений из-за активных боевых действий в указанных городах. «Ремонтные работы начнутся, как только не будет угрозы для жизни и безопасности специалистов оператора», — сообщили в компании. Ранее компания сообщала о гибели одного из своих сотрудников, который занимался восстановлением связи. 31 июля, из-за обстрела автомобиля ремонтной бригады погиб электромонтер Центра телеком-услуг Луганского филиала. Также получил ранения водитель автомобиля.

Напомним, вчера в Симферополе была прекращена работа украинского мобильного оператора «МТС-Украина». По информации агентства «Интерфакс-Украина», у крымских абонентов мобильной связи, которые ранее купили и активировали SIM карты российского ОАО «Мобильные телесистемы» (МТС), на экранах мобильных телефонов вместо обозначения оператора «MTS UKR» теперь отображается «MTS RUS».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск