Создан сайт для помощи раненым в боях на востоке Украины

3863

Волонтер из Житомира Анатолий Мазарчук создал сайт «Герои АТО»  на котором собрана информация о раненых солдатах, нуждающихся в помощи. Сейчас на сайте собрана информация о 69 бойцах — для каждого из них создан отдельный аккаунт, в котором есть данные бойца, его фото, информация о том, как и при каких обстоятельствах он был ранен, а также банковский счет, на который можно перечислить деньги. Сейчас информация о раненных бойцах собирается из волонтерских групп и местных региональных изданий. Но при этом добавить новую запись на сайт может любой желающий.

«Они живут в разных уголках Украины, кого-то дома ждут дети, кто-то еще холост; кого-то мобилизовали, а кто-то всю жизнь посвятил армии. Но все они получили ранения в бою за единство нашего государства»,- пишет команда проекта. Создатели сайта напоминают, что с начала антитеррористической операции было ранено более 1400 украинских военных. Многие из них сейчас в тяжелом состоянии, и финансовая поддержка может спасти им жизнь.

Screenshot_3

Сейчас команда проекта ищет добровольцев, которые могли бы добавлять информацию о раненых, проверять номера карточек, коммуницировать с волонтерами, которые посещают ребят в госпиталях, и обновлять информацию на сайте. Для этого нужно связаться с администраторами сайта через панель «Контакты».

Напомним, что вчера на AIN.UA публиковалась подборка групп в Facebook и «ВКонтакте», где могут помочь жителям из зоны АТО.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск