Министр-реформатор Шеремета подал в отставку — устал «бороться со вчерашней системой»

2774
22

Министр экономического развития и торговли Павел Шеремета подал в отставку. Об этом со ссылкой на источники в секретариате Кабмина сообщило информагентство «РБК Украина». «Шеремета вчера написал заявление об отставке и отправил его в Верховную Раду, потому что Верховная Рада должна будет рассматривать это заявление», — сообщили РБК в секретариате.

Сам Шеремета косвенно подтвердил свою отставку в Facebook, опубликовав запись следующего содержания: «Вместо того, чтобы дальше воевать со вчерашней системой, решил сосредоточиться на работе с завтрашними людьми, которые создадут завтрашнюю систему». Впрочем, официального подтверждения отставки пока не поступало.

Знімок екрана 2014-08-21 о 10.31.15

Павел Шеремета был назначен на должность министра экономического развития и торговли Украины 27 февраля этого года. Незадолго до остатавки он вместе с Дмитрием Шимкивым анонсировал ряд реформ, которые ожидают украинскую экономику в ближайшем будущем. В IT-отрасли экс-министр планировал внедрение 3G, электронного документооборота, разрешение открывать компании и банковские счета за рубежом, отмену лицензий на электронные деньги, запрет изъятия серверов и другое.

Кроме того, Шеремета запомнился своей интернет-активностью в Facebook, «чекинами» из Верховной Рады и неоднократными выступлениями на IT-форумах и конференциях. Чиновник призывал украинцев вдохновляться успехами своих соотечественников из Силиконовой долины и становиться миллиардерами в нашей стране.

Оставить комментарий

Комментарии | 22

  • Жаль блин. Один из немногих кем можно было гордиться в нашем правительстве.

  • Из фб можно встраивать посты!)

  • Отличнейший мужик, возлагал на него большие надежды… жаль, значит всё в этой грёбаной стране будет по-старому. Идейные люди, которые хотят что-то изменить к лучшему, в этом гадюшнике среди мерзавцев у власти (неважно, старых или новых) просто не выживают

    • Да какой он отличный мужик, если бросил все тогда, когда остались самые выносливые? До нового кабмина осталось 2 месяца, 1 из которых он собирался в отпуске провести. Свадид поджав хвост, вот и все! Настоящие мужики так не делают, особенно когда речь про сотни тысяч людей идет. Обиделся он, понимаешь ли. Как девченка …

      • То есть надо было уйти в отпуск и делать вид что работаешь? Старана советов сплошная 🙂

        • Нет, я о другом. О том что на Майдане он хотел прогнать старую власть — кричал об этом каждый вечер. Майдану это удалось сделать ценой жизни сотен людей. Потом Майдан, если помните, делегировал его в правительство. И он пошел. Ради чего? Работать на благо страны, или когда его обидели, тупо свалить? Слабак, вот и все. Ушел ждать завтрашний день, а не делать его.

          • Правильно сделал. Старнно что у тебя притензии к нему, а не например к министру молодi й спорту (с)

          • Потому что свалил он. По поводу «правильно сделал» — таким макаром уж лучше пусть Янукович и Ко оставались у власти. Демократы нассали и разбежались? Зачем тогда было трындеть?

          • Лечи нервы. Если человек не может ничего сделать на своем рабочем месте, надо уходить, а не делать видимость работы. Старанно что он 5 месяцев продержался, там на 2-3 месяц стало понятно что всем все пофиг и ничего меняться не будет…

          • Диагнозы оставь при себе, будь добр.

            Свалил — отлично! Просто почитай комменты выше — «молодец», «герой», «гордится» и т.д. — бред в чистом виде.

            И вспомни, о чем он говорил раньше — // http://ain.ua/2014/04/29/521810 — I’m not finished until I’m finished (я не закончен до тех пор, пока я не закончился — англ.). И о том, что я finished, вы узнаете с последней страницы газет (как правило, там печатают некрологи — ред.) // — еще вчера бил себя в грудь, а уже сегодня обкакался. Я не говорю, что то, что он обкакался — это плохо. Я просто называю вещи своими именами, и меня раздражает, что кто-то разглагольствует, что он просто отпад и няша. А ушел он не потому что не тянет, а потому что к выборам готовится надо, это все знают и всем понятно. Чувак не про страну думает, а про карманы. И завтра те, кто тут кричат, что он няша, проголосуют за него. А он, когда ему будет надо, просто кинет всех, как и в этот раз. Вот такая истина. Янукович = Шеремета.

          • И чо? Выход из ситуации какой? 🙂

            P.S. Нанимать надо проффи команды. А если одиночек, то давать им полномочия формировать команды.

          • Антон, так и я о том же! )
            Выход — не кричать что он няша т.д. Облажался чувак, а это стыд и позор, а не «молодец» и «зверь».

          • Ну облажался — это еще факты надо. Я так понял просто всем не до реформ… Типа как Майдан 2004 списали на склоки, Майдан 2013-14 спишут на войну 🙁

          • В конце-концов посмотри на заголовок, который Тимур придумал — «министр-реформатор». Все просто ослеплены какой-то извращенческой любовью! Какой он «реформатор» ? Что он реформировал? Тьху! )

        • Он уже тогда всем язык показал.

        • Он уже тогда всем язык показал — http://prntscr.com/4f3jxk

  • А что за прикол с гео тегом (Возле Киев) ?

  • Нормальна людина зрозуміла що серед ідіотів їй нічого робити.

  • Правило 95% в действии. Надо заводить трактор. 🙂

  • Что, простите, сей министр реформировал? Почему он реформатор? Намерения не равно действия.

Поиск