Instagram выпустил приложение для timelapse-видео

1254

Популярный фото- и видеосервис Instagram выпустил очередное приложение для любителей мобильной съемки. Оно называется Hyperlapse и доступно пока только для пользователей устройств на iOS. Как можно догадаться из названия, приложение позволяет делать профессиональные timelapse-видеоролики во время обычной видеосъемки, без необходимости закупать профессиональную камеру, штатив и т.д. Готовые ролики можно сразу публиковать в Instagram.

Timelapse — это популярная сейчас техника съемки, на грани фото и видео: камера делает фотографии с определенным интервалом, а потом все это склеивается в одно видео, и в результате получается «быстрый» видеоролик, где сюжет построен на динамично меняющихся объектах в кадре — движении машин, людей, облаков и т.д.

Настройки приложения очень простые: фактически, юзер может влиять только на скорость воспроизведения: от х1 до х12. Приложение использует специальные технологии стабилизации покадровой съемки (на видео ниже демонстрируется, как они работают):

Напомним, социальная сеть «ВКонтакте» планирует запустить отдельный мессенджер, музыкальное приложение и свой аналог Instagram.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск