10 фраз, с которых нужно начинать электронные письма

1861
9

Обработка электронной почты занимает важную часть в жизни многих людей. Ежедневно в наши почтовые ящики «падают» сотни писем, и многие из них настолько неинформативны и скучны, что вгоняют в тоску. Но многие начинаются с интересных фраз и привлекают внимание. Когда сообщение начинается с интересной фразы это обычно означает, что его стоит открыть и прочитать до конца. Колумнист Inc Джон Брэндон составил список из 10 вводных фраз, с которых стоит начинать электронные письма.

email background

1. «Хорошая новость»

Все любят читать хорошие новости. Почему бы не рассказать вашему адресату одну такую? Как говорится, за спрос не бьют в нос.

2. «У меня есть ответ»

Не смущайтесь и начните письмо с подтверждения, что вы нашли ответ. Возможно, это будет отсылка к малозначительному поводу, но нам всем нравится, когда кто-то пишет, что у него есть ответ для нас.

3. «Я буду честен»

Эта фраза означает, что вы будете писать только по делу и ничего лишнего. Это полезно, потому что большое количество текста может смутить вашего адресата.

4. «Мы стартовали»

Позитивная фраза, которая является хорошим началом для любой статьи о проекте или бизнес-начинание.

5. «Срочно»

Это достаточно олдскульная тактика, и перед тем как писать, убедитесь, что вы хотите сказать что-то действительно важное. Слово «Срочно» в начале обращения как правило обращает на себя внимание.

6. «Я хотел бы извиниться»

Фраза дает получателю понять, что автор письма в чем-то ошибся и хочет извиниться. Неплохое и очень сочное начало.

7. «Ваш день сейчас улучшится»

Есть сотни вариантов, чтобы донести позитивную информацию, и этот один из лучших. В момент получения письма вы можете заниматься утомительной работой, и если это сообщение обещает улучшить ваш день, то это отличная новость.

8. «Мы провели для вас исследование»

Эта фраза означает, что сообщение скорее всего содержит интересную и полезную информацию и написано по делу.

9. «Слухи оправдались»

Вы наверняка подумаете: «Какие слухи»? Вы намекаете, что владеете какой-то скрытой информацией и сейчас готовы ей поделиться и привести подтверждения.

10. «Отвечаю на ваше письмо»

Это простой и частоиспользуемый прием, но он работает. Первая мысль — мне отвечают на письмо, на какое и о чем? Возможно, ваш адресат ждет именно этого письма?

Ранее на AIN.UA публиковалась подборка шаблонов для 25 писем, которые каждый сервис обязан написать своим пользователям.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск