Киевский и харьковский «политехи» вошли в топ-1000 лучших учебных заведений мира

959
1

Британская международная компания «Quacquarelli Symonds» представила ежегодный рейтинг лучших вузов мира QS World University Rankings 2014-2015. В рейтинг вошли шесть украинских вузов — Национальный университет им. Т.Г.Шевченко, Киевский политехнический университет, Харьковский университет имени Каразина, Сумской университет, Донецкий национальный университет и Харьковская политехника. Вузы оценивались по трем показателям: академическая репутация вуза, репутация среди работодателей, количество студентов на факультете, международные студенты и факультеты, а также количество цитирований.

Первое место в рейтинге занял Массачусетский технологический университет, на втором — британский Кэмбридж, третье место у Имперского колледжа Лондона. На четвертой позиции расположился Гарвардский университет (США), на пятой — Оксфордский университет (Великобритания) и Университетский колледж Лондона.

Screenshot_5

В отличие от прошлого года, университет им. Т.Г.Шевченко поднялся в рейтинге и оказался в группе вузов «421-430». КПИ, в свою очередь, расположился в группе  «551-600». Харьковский технический университет, Донецкий национальный университет и Харьковская политехника остались в группе «701+».

Ранее на AIN.UA публиковался рейтинг украинских вузов по уровню трудоустройства их выпускников.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск