Выборы в уанете: в Facebook-опросе лидирует «Самопомич» и «Правый сектор»

1163
5

Еще до старта предвыборной гонки в уанете появился Facebook-опрос, в котором украинцев спрашивают, за кого они будут голосовать на грядущих выборах в Верховную Раду. С тех пор свой выбор сделали почти 28 000 интернет-пользователей. На сегодняшний день, со значительным отрывом лидирует партия львовского мера Андрея Садового «Самопомич» — за нее проголосовали 42% пользователей. На втором месте «Правый сектор» (10%), на третьем «Народный фронт» Арсения Яценюка (9%). Блок Петра Порошенка занимает четвертую позицию с результатом 8%.

Наименьшее количество голосов набрали «Блок левых сил» (0,1%), «Опозиционный блок», «Сильная Украина» Сергея Тигипко и Компартия Украины (по 0,8%).

Неизвестно, кто является автором данного опроса, однако на сегодняшний день он, пожалуй, самый масштабный в уанете. Ранее на площадке проекта «ПроСвіт» также запустилось онлайн-голосование, моделирующее октябрьские выборы в украинский парламент. Опрос стартовал 28 сентября, однако на сегодня в нем приняли участие менее 7 000 пользователей.

Напомним, в преддверии внеочередных президентских выборов в уанете запускалось множество онлайн-опросов. Однако часто они теряли объективность из-за активности ботов и хакеров. Ответом на такие тенденции стал рейтинг кандидатов с защитой от накруток, который разработали программисты компании DAXX.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск