Платформа с контактами доноров крови стала лучшим социальным проектом IDCEE и получила 100 000 грн

1309

Благотворительный проект Donor.ua стал победителем хакатона социальных инициатив на конференции IDCEE и получил приз в размере 100 000 гривен от издателя журнала «Фокус» Бориса Кауфмана. Donor.ua — это интернет-платформа, которая вскоре появится в интернете и позволит донорам и нуждающимся в крови найти друг друга. Разработчики платформы — «Ассоциация молодых доноров Украины», которая уже несколько лет занимается помощью людям, нуждающимся в крови. В год они обеспечивают кровью около 5000 человек. После запуска сайта, там появятся контакты более 3500 доноров, которые регулярно сдают кровь и помогают больным.

Президент ассоцации Ирина Славинская рассказала AIN.UA, что выигранные деньги они хотят потратить на запуск сайта и разработку мобильных приложений для Android, iOS и Windows Phone. Кроме этого, ребята хотят заручиться информационной поддержкой и займутся пропагандой донорства крови. На сайте также будет работать система модерации — данные тех, кто внес недостоверную информацию о себе, либо же был забракован медицинскими учреждениями, будут удалены из системы без возможности повторной регистрации.

1922277_706404142775386_6046475707607761851_n

 

Напомним, что недавно в уанете запустился сервис AdvoHub.org, который поможет любому украинцу переквалифицироваться в гражданского активиста. Здесь пользователи смогут запускать общественные кампании, получать по ним консультации специалистов, привлекать помощников, деньги, а заодно приобретать знания о том, как общаться с властью и защищать свои интересы. Создатели сайта надеются, что их проект поможет изменить страну.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск