Лучшие игры на iPhone, которые нужно обязательно скачать

152581
1
Читать на UA

Среди 12 приложений для iOS, официально признанных Apple самыми красивыми в 2013 году, половина пришлась на мобильные игры. iPhone и в самом деле стал «домом» для многих из лучших мобильных игр, когда-либо созданных разработчиками. Журналисты The Verge составили список из 20 игр, которые обязательно стоит скачать и попробовать владельцам iPhone.

Подборка интересна тем, что в нее включены не просто лидеры рейтингов, а действительно интересные, необычные игровые приложения, которые, к сожалению, часто вытесняются из топов App Store играми-клонами и «веселыми фермами». У некоторых из попавших в подборку игр есть Android-версии — в этих случаях в тексте приведены ссылки на Google Play.

1. Bounden

Это — веселая игра, которая вдохновляет пользователя активно двигаться, чтобы выиграть. Суть в том, что двое берутся за смартфон и пытаются танцевать, следуя указаниям из приложения и передвигая курсор на экране. Конечно, иногда это приводит не к веселью, а к разбитому экрану, но это все мелочи, главное — играть можно с другом. Приложение доступно на русском языке. Скачать Bounden для Android можно здесь. В идеале, геймплей выглядит так:

2. Desert Golfing

Пусть вас не обманет минималистический интерфейс — эта игра может быть очень затягивающей. Принцип — очень простой: задать вектор движения мячику для гольфа, чтобы попасть в очередную ЛУНку в пустыне. Скачать версию для Android можно здесь.

Лучшие игры на iPhone-1
Лучшие игры на iPhone

3. Drop7

Разработка известной гейм-студии Zinga, Drop7 — некий гибрид принципа тетриса и базовой математики Sudoku. В отличие от тетриса, тут нужно сортировать фишки с числами. Скачать версию для Android можно здесь.

Лучшие игры на iPhone-2
Лучшие игры на iPhone

4. Angry Birds

Эта игра в представлении не нуждается. Сейчас это раскрученный, узнаваемый бренд: есть чашки с Angry Birds, мягкие игрушки в виде героев игры и горы другой сувенирки. Rovio выпустила кучу сиквелов, в том числе — и кроссовер с сагой «Звездные войны». Android-версия игры — здесь.

5. Eliss

В похожие игры играют герои фантастических фильмов. Это игра для тренировки ловкости пальцев: вам нужно комбинировать, перемещать, совмещать и разделять планеты таким образом, чтобы попадать по целям на экране и избегать ловушек. Игра есть и для Android. В начале 2014 года разработчик игры Стеф Тирион выпустил апдейт Eliss Infinity, который выглядит так:

6. Tiny Wings

Одна из множества мобильных игр о милых маленьких птичках, которые вдохновлялись успехом Angry Birds. Но тем не менее, игрушка довольно уникальная, ее несколько раз признавали игрой года для iPhone.

Лучшие игры на iPhone-3
Лучшие игры на iPhone

7. Kero Blaster

Составители рейтинга называют эту игру лучшим платформером для iPhone, а ее дизайн заставит с ностальгией вспомнить о 8-битных играх и музыке. «Чудесное оружие, классный саундтрек и прелестная пиксельная графика (я не иронизирую)», — пишет один из фанатов игры.

8. Grand Theft Auto: Chinatown Wars

Еще одна известная франшиза в рейтинге. Здесь тоже можно угонять машины, бить окна и гонять по городу под местное радио.

9. Super Stickman Golf

Еще одна возможность стать виртуальным игроком в гольф. Можно играть соло, пытаясь как можно меньшим количеством ударов загнать мячик в лунку, а можно — в режиме мультиплеера, где нужно просто первым добраться до финиша. Android-версия есть здесь.

10. Space Invaders Infinity Gene

Оригинальную Space Invaders, одну из первых гиперпопулярных компьютерных игр, наверное, помнят все. А Space Invaders Infinity Gene — это оригинальная переделка знаменитой игры, немного дополненная принципами теории эволюции: в процессе игра развивается, появляются новые функции и этапы. Небольшая проблема в том, что приложение пока не поддерживает iOS 8.

Лучшие игры на iPhone-4
Лучшие игры на iPhone

11. Threes!

Еще одна тетрисоподобная игра — своего рода «числовой тетрис», математическая головоломка. Она — результат сотрудничества программиста Эшера Воллмера, иллюстратора Грега Волвенда и музыканта Джимми Хинсона. Интересно то, что они работали над игрой удаленно, переписываясь по электронной почте. Эта игра вошла в 12 самых красивых игр прошлого года по версии Apple.

Лучшие игры на iPhone-5
Лучшие игры на iPhone

12. 868-Hack

Эта игра позволит побывать «в шкуре хакера», ведь ее цель — на каждом уровне украсть как можно больше данных. 868-Hack — довольно сложная игра, где нужно продумывать каждое свое действие.

Лучшие игры на iPhone-6
Лучшие игры на iPhone

13. Plants vs. Zombies 2: It’s About Time

Продолжение популярной серии,  free-to-play-игра, где нужно бороться с нашествием зомби, высаживая растения. В 2013 году Apple назвала эту игру среди лучших игр для iPhone. Трейлер ко второй части игры:

14. Ridiculous Fishing— A Tale of Redemption

Игра от нидерландского разработчика Vlambeer получила первое место в категории лучших игр для iPhone в 2013 году. Кроме стрельбы по рыбам в воздухе игра запомнится особенной графикой. Есть версия и для Android.

games10

15. Spider: The Secret of Bryce Manor

Одна из немногих мобильных игр, где пользователю предлагают поиграть за паука, который путешествует по заброшенному зданию, плетет сети, ловит мух и находит тайники.

16. The Room

Очень красивая и атмосферная квестовая игра-головоломка, где герою предлагается раскрывать секреты и отыскивать таинственные предметы, как правило, решая задачи на открытие всяческих шкатулок, сейфов и коробок, используя ключи, линзы, рычаги и т.д. Есть Android-версия.

17. Super Hexagon

Минималистическая игра, в которой нужно провести курсор по очень сложному вращающемуся лабиринту из геометрических фигур под психоделический саундтрек. Выглядит это где-то так:

18. Canabalt

Персонаж игры пытается спастись от наступающего апокалипсиса, убегая по крышам. Игра отличается крайней простотой в управлении. Есть версия для Android.

19. Spaceteam

Командная игра, в которой игрокам в режиме мультиплеера предлагается управлять космическим кораблем. «Если вам нравится жать на кнопки и орать на друзей, эта игра для вас», — считают разработчики. Версию для Android можно скачать здесь.

games15

20. Device 6

Еще один лауреат конкурса самых красивых приложений в 2013 году, который Apple проводит каждый год. Мобильная игра от шведских разработчиков из студии Simogo. Это интерактивный триллер-квест с текстовыми сообщениями, картинками, аудио- и видеороликами.

games13
Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск