На что способен динамичный дизайн: пример креативного бюро Sponge

5998
8

Тренд этого года – динамичный и живой дизайн. Если раньше веб целиком и полностью состоял из замерших изображений и массивных текстов, то в 2014-м году случился массовый переход к движению, действию и активным плавающим элементам. Фактически цифровой дизайн стал максимально подвижным. Диджитал и моушн слились в экстазе.

Однако, большинство студий не пошли дальше анимированных иконок для сайтов и видео-презентаций. Многие, но не все. Примером тому можно привести креативное бюро «Sponge D&D», которое фактически продемонстрировало в этом году новые возможности по созданию динамичного дизайна.

1

Если в начале года, любимый персонаж Sponge – Чужой существовал исключительно в двухмерных статичных форматах, то к середине года он стал объемным, а теперь ещё анимированным.

2

Недавно Sponge презентовали собственный рекламный ролик, который может претендовать на статус полноценного анимационного фильма. Ролик был выбран искушенным жюри команды Behance и попал в коллекцию «Adobe motion graphics served», где публикуются только лучшие из лучших.

А теперь вышел в свет второй рекламный ролик, где принимает участие другое творение креативного бюро – робот Inkjet Drawer. Его ростовая фигура уже год живет в штаб-квартире «Sponge D&D».

3

Этот ролик выполнен в несколько иной манере, чем первый, но достойно продолжает серию собственных рекламных промо креативного бюро. Где же ещё продемонстрировать всю силу своих навыков, если не в собственной рекламе.

Сотрудники студии рассказывают, что эффект от подобной рекламы уже получен. Sponge уже ведет разработку видеоматериалов для целого ряда внешних заказчиков. Что именно разрабатывается пока держится в секрете.

Также руководство креативного бюро обещает в первой декаде 2015-го года анонсировать выход полноценного анимационного фильма. Будем следить!

Напомним, что креативное бюро «Sponge D&D» основано в 2009-м году в Одессе. Также бюро выпустило несколько сотен различных проектов, в том числе: Estetico.me, Looks.fm, Geeksempire.org и других.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск