Американская компания с офисами в Харькове и Львове получила $100 млн инвестиций

1681
4

Американская компания Mirantis получила $100 млн инвестиций от венчурных фондов Insight Venture Partners и August Capital. Сделка стала одной из крупнейших инвестиций в B2B-стартапы. До этого компания уже получала $20 млн от Intel Capital, WestSummit Capital, Ericsson и Sapphire Ventures. Mirantis занимается разработкой сетевых решений для работы с «облачными» сервисами. Компания также известна тем, что разработала графический чип, который стоит в 95% LCD-мониторов в мире. Как выяснилось, два из пяти центров разработки компании находятся в Украине.

Screenshot_1

Компания возникла в 1998 году как небольшая команда разработчиков, занимавшихся созданием ПО на заказ. Сегодня в Mirantis работает более 200 человек, главный офис компании находится в Калифорнии, а центры разработки расположены в Харькове, Львове, Москве, Саратове и Познани. В украинских подразделениях компании работает около 100 человек. Среди клиентов Mirantis такие компании как Cisco, Microsoft, eBay, Oracle, NumeriX и другие гиганты отрасли.

Напомним, что недавно один из самых известных европейских фондов Mangrove Capital Partners, в портфель которого входят крупные российские интернет-компании KupiVIP и Oktogo, принял решение заморозить инвестиционную деятельность в России. Это решение могло быть принято под давлением ЕБРР (который еще летом сообщил о невозможности новых инвестиций в РФ из-за распоряжения государств-членов ЕС).

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск