Сервис по управлению снами Luciding получил $15 000 от WannaBiz

2704
10

По следам IDCEE-2014 уже заключаются первые сделки. Украино-российский стартап Luciding, который работает над устройством, позволяющим управлять своими снами, получил $15 000 инвестиций от одесского инкубатора WannaBiz и стал его резидентом. До конца 2014 года стартап также получит дополнительные инвестиции от Wannabiz.

WannaBiz собирается помочь стартапу ускорить производство гаджета: те, кто уже оформили на него предзаказ, получат устройства уже на этой неделе. К слову, 4 заказа из 35 оплатили с помощью биткоинов. Часть инвестиций пойдет на подготовку кампании для Kickstarter, куда команда собирается выйти уже в этом месяце.

luciding2

Вадим Роговский (старший), директор WannaBiz, Михаил Скричевский, CTO Luciding и Елизавета Терещенко, координатор WannaBiz

Luciding — это сервис, с помощью которого любой пользователь может попасть в осознанный сон. Автор концепта и главный разработчик устройства Никита Ант придумал идею прибора под впечатлением трудов Карлоса Кастанеды и его книги «Искусство сновидения». Никита утверждает, что, надев устройство на голову на ночь, человек сможет контролировать свой сон и управлять его содержанием. Кроме этого, можно постараться «запрограммировать» сон, который приснится в ближайшую ночь.

На разработку гаджета команда стартапа потратила около 8 месяцев и $10 000. Гаджет будет продаваться по подписке, один месяц будет стоить $40. Стоимость самого гаджета составит $290. У проекта — интернациональная команда. Маркетинг, продвижение и часть разработки находятся в Украине (Киев, Харьков), а идейная часть, R&D и дизайн в России (Новосибирск, Томск, Нижнекамск).


Напомним, ранее на AIN.UA выходила подборка о лучших hardware-проектах, которые были представлены на конференции IDCEE-2014.

Оставить комментарий

Комментарии | 10

  • как на счет сертификации данного устройства? сколько тестов было проведено на людях и за какой период времени? были ли это разные группы людей? побочные эффекты?
    если эта штуковина вскепятит челу мозг и он проснувшись пойдет играть в дум на улицах города с дедушкиной двухстволкой, кто виноват?
    что это за набалдажник такой, какова вероятность травмироваться таким во сне? опять же, испытания проводились?

  • Киселева можно транслировать

  • Это же очевидно, что перед продажами такого девайса, МОЗы каждой страны должны одобрить устройство, предварительно ознакомившись со всеми заключениями/сертификатами/результатами опытов, исследований и тд. Сомневаюсь, что у ребят есть такая документационная база.

    P.S. На самом деле, это, скорее всего, разработка рекламщиков, что бы и во сне рекламу показывать.

    • хмм… скорее всего очередной фейк поданый посредством ИДСЕЕ, который уже доказал что нихрена не понимает в том, куда «дует ветер» и в какие проекты надо инвестировать 😉

  • Их CEO даз хэв рили гуд инглиш.

  • Есть похожее устройство у неврологов для транскраниальной терапии. Энурез лечит у детей. Вот будет ржака если это одно и то же. Поскольку референс на труды кастенеды это очень серьезная заявка на научную базу.

  • Школа Кашпировского блин… Это называется в наше время военными разработками и ни кто нигде не пропустит эту штуковину, которая может влиять на психо-физическое состояние человека… да и повторюсь, что у военных таие штуковины давно есть, только по круче. Может авторы проекта, как раз и позаимствовали эту идею у военных. При подготовке элитных подраздилений спецназа, что-то подобное используют…

  • В комплект входит три дозы кетамина. Далее — по подписке.

Поиск