Google запускает бесплатный 90-часовой курс по программированию для Android

16898
11

Компания Google совместно с образовательной платформой Udacity запустила 90-часовой курс, обучающий программированию для Android. Курс состоит из нескольких десятков видеоуроков от преподавателей лучших мировых университетов и позволяет научиться программированию практически с нуля. После прохождения обучения студент сможет написать свое первое приложение под Android, а уже состоявшиеся программисты смогут улучшить свои знания, выборочно освоив нужные темы.

Курс разбит на восемь частей. Специально регистрироваться для прохождения курса не нужно, достаточно войти на сайт с помощью Facebook. Программа курса состоит из обучения основам программирования для Android, работе с геолокациями и картами, отладке и тестированию приложений, их публикации, дистрибуции и монетизации, работе с сенсорами, программированию под носимые гаджеты и других тем.

Screenshot_2

Напомним, что несколько дней назад сооснователь экосистемы Android Энди Рубин принял решение уйти из Google ради создания инкубатора для хардверных стартапов. Его место займет научный сотрудник Google и профессор университета Карнеги-Меллон Джеймс Каффнер.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск