За сколько лет вы накопите $1 млн (онлайн-калькулятор)

1632
9

Кто не мечтает стать миллионером? Австралийское издание News.com предлагает превратить мечты в трезвый расчет времени, которое понадобится на то, чтобы получить первый миллион. Конечно, в текущих украинских экономических реалиях такое предложение может прозвучать неуместно. Но если принимать во внимание долгосрочную перспективу, возможно, этот калькулятор и поможет накопить личный капитал.

Основной и вполне очевидный вывод из использования этого метода: накапливать средства нужно начинать пораньше, иначе калькулятор покажет совсем неутешительную цифру вроде 79 лет, которые потребуются для накопления миллиона.

Здесь в расчет принимаются такие показатели, как текущий баланс счета, возраст пользователя, объем средств, которые поступают на счет ежемесячно, годовая процентная ставка и т.д. Пример расчета — ниже:

calc

Напомним, в марте Forbes в очередной раз назвал тех людей, которые получили свой первый миллион давным давно. В рейтинге самых богатых — много предпринимателей из IT-сферы. Кстати, в этом году Билл Гейтс вернул себе титул самого богатого человека в мире.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

  • Он мне к тому времени уже не пригодится = )

    • что за бред? миллион всегда пригодится… или на пенсии вы хотите стоять в очереди за хлебом и получать лекарства по талонам? 🙂

      • Он имел ввиду, что умрет к тому времени.

      • Думаю, Александр имел ввиду то, что ему уже к тому времени ничего не пригодится.

      • миллион в пожилом возрасте нужен значительно меньше, чем в юном

        • д а ч т о в ы г о в о р и т е …. а давайте о вкусе мидий спорить с людьми, которые едят мидий… скажите это человеку, которому сейчас за 60, и если после этого он не даст вам в морду лица, то думаю только потому, что он в нее уже вам плюнул… а лучше напишу свой коммент на бумажку и покажи себе когда стукнет 70!… я думаю ты себе сам/сама плюнешь в лицо… 😉
          конечно, нахера козе баян… когда уже возраст совсем не тот, чтобы что-то начинать или где-то работать, и когда хочется особого комфорта и покоя, так как ты порядком заипался за последние 40 лет, и хочется понимания того, что о тебе будут заботиться, и есть деньги «на старость», и для детей и внуков…
          O Mio, давайте вы будите оставлять тут комменты, на следующий год, когда вам исполнится хотя бы 16 лет… 😉

  • Калькулятор не адаптирован под наши реалии нет инфляции и прочих прелестей.

Поиск