Где бесплатно учиться онлайн: 12 обучающих сайтов для предпринимателей

31198
5

Будучи успешным предпринимателем, вы должны быть готовы брать на себя много функций. Особенно если вы только начали и пока не можете позволить себе штат необходимых специалистов. Обучение дорого стоит, но, к счастью, за последние несколько лет очень выросло количество онлайн-платформ, которые предоставляют бесплатный доступ к качественным знаниям. Ниже вы найдете подборку сайтов, которые помогут вам изучить маркетинг, предпринимательство, управление бизнесом и многое другое. Но сперва выучите английский, потому что в противном случае список полезных ресурсов сильно сократится.

CodeAcademy

Этот замечательный сайт предлагает бесплатные интерактивные сессии, чтобы помочь вам изучить программирование на таких языках как HTML, CSS, Javascript и PHP. Вы можете сохранять свой прогресс в бесплатном аккаунте. Умея программировать, вы сможете самостоятельно отладить программу, если у вас нет штатного разработчика. Или пойти дальше и самому написать приложение и новую версию ПО.

HubSpot Academy

Бесплатная сертифицированная программа предлагает курсы по маркетингу, в том числе оптимизации сайта, целевых страниц и бренд-менеджменту. Это очень важные навыки для предпринимателей, которые хотят развивать свой бизнес в интернете или увеличить свое онлайн-присутствие.

Moz

Если вы хотите быть уверенными в том, что ваш сайт получает настолько высокие позиции в поисковой выдаче, насколько это возможно, обратите внимание на этот сайт — бриллиант от лучших SEO-специалистов. Кроме онлайн-уроков, здесь доступны вебинары и видеоуроки, а также гиды для новичков по SEO, SMM и наращиванию ссылочной массы.

LearnVest

Самые успешные предприниматели умеют управлять финансами как в бизнесе, так и в личной жизни. В дополнение к очень доступным занятиям по финансам, этот сайт также предлагает бесплатные уроки, например «Построение хороших финансовых привычек» и «Как управлять бюджетом».

edX

На этом бесплатном сайте есть более 300 курсов на разные темы, включая «Финансовый анализ и принятие решений», а также «Предпринимательство 101: Кто ваш клиент?». Эти курсы не только покрывают бизнес в целом, но также могут помочь вам постигнуть специфические уроки — например, в сфере больших данных или охране окружающей среды.

Khan Academy

Этот бесплатный учебный портал был создан, чтобы открыть всем желающим доступ к знаниям в математике, науке, искусстве, технологиях и других дисциплинах. Здесь вы найдете более 100 000 интерактивных упражнений, которые научат применять полученные знания на практике. Несмотря на то, что большинство курсов нацелены на учеников старших классов, здесь можно найти и полезные уроки, чтобы освежить память в области налогов и финансового учета.

Открытые курсы MIT

Здесь предлагаются курсы, которые читают студентам MIT, они доступны для бесплатного просмотра. Здесь также есть страница для предпринимателей, на которой собраны все полезные для бизнеса уроки. Здесь есть, например, такие курсы как «Стартовый капитал» и «Софтверный бизнес».

Университет Кутцтаун в Пенсильвании

На сайте университета размещено более 100 бесплатных курсов, которые чрезвычайно полезны для предпринимателей. Например, уроки на темы бизнес-планирования, операционного управления и менеджмента, а также налогов для малого бизнеса.

Coursera

У сайта есть более 114 образовательных партнеров, которые предоставляют бесплатные курсы для более чем 100 млн пользователей. Главное преимущество Coursera в том, что здесь можно найти множество очень специфических курсов в самых узких нишах, например, «Управление данными для клинических исследований» от университета Вандербильта или «Инновации для предпринимателей: От идеи до маркетплейса» от университета Мэриленда. А еще здесь есть курсы на русском и украинском языках.

YouTube

Думаю, ни для кого не новость, что YouTube представляет из себя крупнейшую поисковую систему по видеоурокам, потому что здесь вы можете найти буквально все на свете. Начиная от пользовательских лайфхаков и заканчивая профессиональными видеопрезентациями о том, как строить бизнес. Это величайший бесплатный ресурс учебной информации на вообще любую тематику.

Alison

Интернет-платформа предлагает бесплатные онлайн-курсы от специалистов самых известных в интернете компаний, включая Google, Microsoft и Macmillan. Более 600 курсов для более 4 млн пользователей покрывают такие специфические темы как экономическая грамотность, личностное развитие и бизнес-навыки.

Saylor

Сайт предлагает бесплатные обучающие курсы  и работает с аккредитованными колледжами и университетами для создания доступных знаний. Структура этих курсов такая же, как если бы вы получали степень бакалавра в данной дисциплине.

Источник: Entrepreneur

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск