Смотреть на мир, не выходя из дома: доступ к тысячам веб-камер на карте Lookr

6882
1

Отныне увидеть закат на Аляске или северное сияние в Финляндии можно, не выходя из дома. В интернете запустился сервис Lookr, который дает пользователю доступ к тысячам веб-камер по всему миру. Вы можете посмотреть, что интересного есть в Украине, или насладиться панорамой Парижа с высоты Эйфелевой Башни. Исследовать неведомые уголки планеты можно с помощью карты, на которую нанесены все доступные сервису веб-камеры.

Внизу карты пользователю предлагаются интересные места в зависимости от региона, которым он интересуется. Между камерами можно переключаться прямо на карте. По мере увеличения масштаба появляются новые точки наблюдения.

При клике на конкретную камеру пользователь перенаправляется на страницу с плеером. По умолчанию в режиме time-lapse за 24 секунды показывается то, что происходило в поле зрения камеры в последние 24 часа. Можно изменить режим просмотра на последние 30 дней и посмотреть этот период за 30 секунд. Ниже на странице можно посмотреть прогноз погоды в регионе, а сбоку сервис предлагает посмотреть виды с других ближайших веб-камер.

Гранд Каньон, Аризона, США

Сервис Lookr может быть полезен не только путешественникам, которые ищут новые туристические маршруты. С его помощью можно также узнать обстановку в конкретном регионе за последние сутки или месяц. Например, в центре Донецка все спокойно. Правда, камер здесь работает всего три — и все они расположены по периметру Донбас Арены.

Доступ к веб-камерам для Lookr предоставляет сервис webcams.travel, в распоряжении которого 47 749 камер по всему миру, из которых на данный момент активны 27 659. Пользователи могут добавить на карту свои веб-камеры, причем их количество не ограничено. Lookr полностью бесплатный и существует за счет размещения рекламы на своих страницах.

Напомним, посмотреть мир, не выходя из дома, можно также с помощью Google Street View. Правда, здесь доступны только фотографии и фотопанорамы, но некоторые из них поистине незабываемы — прямо дух захватывает! А в помощь украинцам-путешественникам мы предлагаем еще один полезный сервис, который подскажет, куда гражданам нашей страны можно съездить без виз.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск