Apple назвала лучшие приложения 2014 года для iPhone и iPad

2733
3

Вчера компания Apple опубликовала список лучших, по ее мнению, приложений и игр для своих продуктов. Лучшим iPad-приложением стал дебютант октября — редактор фотографий Pixelmator, а среди iPhone-приложений первенство досталось тренажеру для мозгов Brain Training. В категории «игры» выбором компании стали Trees! и Monument Valley. Также в компании назвали приложения, которые стали самыми популярными по количеству загрузок.

Для iPhone

Приложение года: Elevate — Brain Training

Elevate — это приложение для тренировки мозга, которое помогает улучшить ФОКУСировку, навыки общения, скорость работы, память, знания математики и многое другое. Каждому пользователю предлагается персональная тренировочная программа, которая позволит добиться лучших результатов.

Игра года: Threes!

Это маленькая головоломка, которая увеличивается по мере того, как пользователь проходит новые уровни. Разработчики уверяют, что понять принцип очень легко — это занимает меньше минуты. А играть в нее можно вечно.

Второе место: Leo’s Fortune

Leo’s Fortune — это приключенческая игра, в которой нужно выследить и поймать вора, укравшего у вас золото. Очень красиво нарисованный геймплей и захватывающая история приключений — вот что принесло продукту почетное второе место.

Лучшее платное приложение для iPhone: Heads Up!

Одному из игроков присваивается персонаж, после чего он отгадывает его, задавая остальным игрокам наводящие вопросы. Кстати, это приложение «засветилось» в одной из серий популярного телесериала «Теория Большого Взрыва», где главные герои не расстаются со своими iPhone.

Лучшее бесплатное приложение для iPhone: Facebook Messenger

Когда Facebook только объявил о том, что выделит все сообщения в отдельное приложение Messenger, пользователи бли очень недовольны. Тем не менее, такой способ оставаться на связи многим пришелся по вкусу. Общайтесь с друзьями в Facebook быстро, удобно и в любом месте.

Набирающее популярность приложение для iPhone: Clash of Clans

Clash of Clans — это игра-стратегия, в которой вы строите своему народу города, собираете войска и отвоевываете территории у соседей. Соревнуйтесь в искусстве боя с миллионами других игроков в режиме онлайн, однако не увлекайтесь платными «плюшками» — пара долларов туда, пара долларов сюда, и ваш счет незаметно приближается к сотне…

Для iPad

Приложение года: Pixelmator

Pixelmator — это «карманный фотошоп» для iPad и одно из наиболее совершенных мобильных инструментов редактирования изображений. В нем есть все, что нужно для создания, шлифования и доработки фото. А еще приложение позволяет переключаться в работе между планшетом и вашим компьютером Mac.

Игра года: Monument Valley

Monument Valley — это сюрреалистическое путешествие по невероятным геометрическим и архитектурным формам. Молчаливая принцесса Ида проведет вас удивительными тропами в этом мистическом и загадочном мире оптических иллюзий.

Второе место: Hearthstone

Одна из разновидностей игр в магические карты. Здесь нет валетов, дам и королей, зато есть мощные заклятия, зачарованные существа, сила стихий и прочие удивительные вещи, которые бывают только в сказках про драконов и ведьм.

Лучшее платное приложение для iPad: Minecraft Pocket Edition

Minecraft — это знаменитая приключенческая игра, в которой мир построен из ящиков. Карманное издание позволяет играть с друзьями по Wi-Fi сети, путешествовать по пещерам, бесконечным мирам и сражаться за выживание в этой странной вселенной.

Лучшее бесплатное приложение для iPad: YouTube

Возможно, если бы пользователи iPad так не увлекались просмотром видео на YouTube, корейское чудо PSY со своим невероятно-популярным клипом Gangnam Style не сломал бы счетчик просмотров.

Набирающее популярность приложение для iPad: Clash of Clans

Стратегия Clash of Clans оказалась самой быстрорастущей не только на iPhone, но и на iPad.

Ранее мы публиковали подборку приложений, которые нужно обязательно установить на новый iPad. Всего их насчитали 12 штук, среди которых — один из победителей Apple Awards 2014.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск