Марк Цукерберг обязался в 2015 году читать по книге в неделю

3317
1

У тех, кто интересуется личностью легендарного предпринимателя Марка Цукерберга, появился шанс узнать о нем, его взглядах, вкусах и стиле мышления побольше. Каждый год Марк берет на себя какое-то обязательство. К примеру, в 2013 он старался знакомиться с новым человеком каждый день. А 2015 год станет для предпринимателя «годом чтения».

Цукерберг обязался читать по книге в неделю и обсуждать прочитанное в специальном сообществе A Year of Books. Марк объявил о своем намерении 3 января, а уже на утро 5 января в сообществе более 122 000 подписчиков, а сам «книжный пост» набрал почти 112 000 лайков.

zuck

«Меня волнует этот книжный вызов. Чтение приносит интеллектуальное удовлетворение, книжки позволяют полностью изучить какую-либо тему и погрузиться в нее полнее, чем большинство медиа», — пишет основатель Facebook.

Он будет писать о прочитанном в сообществе A Year of Books и призывает комментировать там только тех, кто действительно прочел книгу и кому есть что о ней сказать. Первой книгой года стала «Конец власти» экономиста Мойзеса Наима (The End of Power, Moisés Naím).

Напомним, недавно на AIN.UA публиковалась подборка из 5 лучших книг, прочитанных Биллом Гейтсом в 2014 году.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск