10 Android-приложений для отслеживания посылок по Украине и из-за рубежа

6889
28

Услуга отслеживания посылок сегодня хорошо востребована — это констатируют почтовые операторы и продавцы, которые такую возможность у себя внедрили, а также сами пользователи. Особенно приятно наблюдать за тем, как вожделенная покупка преодолевает океан на пути к заказчику, и при этом не переживать за сохранность груза. Следить за процессом можно через интернет на сайтах перевозчиков. Но для особо нетерпеливых пользователей существует целый набор мобильных приложений, которые позволяют следить за ходом следования посылки в любой момент дня и ночи. AIN.UA насчитал 10 таких приложений на платформе Android.

otsledit.com.ua

С помощью этого приложения можно отслеживать посылки, отправляемые через «Укрпочту» и «Новую почту», а также отправки «Почтой России» и американской компанией USPS. Сервис позволяет формировать списки посылок и получать информацию от операторов доставки в удобном для пользователя виде.

Правда, в приложении много рекламы, за счет которой разработчики, по их словам, оплачивают хостинг и работу сотрудников.

«Посылки»

Днепропетровская компания 908.vc выпустила приложение «Посылки» для отслеживания отправлений через «Укрпочту» и «Новую Почту». Также с помощью данного приложения можно отслеживать международные отправления, которые доставляются силами национального оператора. Чтобы найти в «Почте» свою посылку, достаточно ввести ее номер и отсканировать штрих-код, после чего вся информация о передвижении данного отправления появится в приложении.

Приложение построено на базе приложения для онлайн-покупок «Клубок», в котором также есть возможность отслеживать посылки. «Для того, чтобы пользоваться отслеживанием «Клубка», нужен аккаунт. Мы сделали приложение для более широкой аудитории — в «Почте» регистрироваться не нужно. Впоследствии мы эту аудиторию привлечем на «Клубок», когда запустим полноценный мобильный маркетплейс», — рассказал AIN.UA сооснователь компании Андрей Хорсев.

17Tracker

Это неофициальный клиент онлайн-сервиса отслеживания почтовых пересылок 17track.net. Приложение позволяет отслеживать пересылки из зарубежных магазинов, таких как Ebay, Aliexpress и других из более чем 190 стран мира. По крайней мере, так утверждают разработчики.

Есть также расширенная версия приложения стоимостью 16 грн, в которой нет рекламы. Однако пользователи жалуются на отсутствие русскоязычного интерфейса.

Отслеживание посылок, доставляемых «Укрпочтой»

Есть также отдельные приложения, которые позволяют отслеживать все пересылки по Украине только через одного популярного оператора. У «Укрпочты» их целых четыре, и все неофициальные. Они работают по схожему принципу, отслеживая посылки по номерам.

Скриншоты приложений приведены в порядке, в котором они описаны ниже

Скриншоты приложений приведены в том порядке, в котором они описаны ниже

Самую подробную информацию предоставляет Ukr Post tracking, в котором также можно сортировать посылки по приоритету и добавлять подробное описание. Ukrpost. Application widget позволяет помимо прочего устанавливать на рабочий стол мобильного устройства виджет, который уведомляет о том, что посылка доставлена. Ukrpost tracking понравится тем, кто любит push-уведомления и стильный минималистический дизайн интерфейса, а желто-голубой UkrPost придется по вкусу патриотам Украины.

Отслеживание посылок, доставляемых «Новой Почтой»

Также есть несколько приложений для отслеживания посылок у крупнейшего коммерческого оператора по доставке «Новой Почты». Одно из них официальное, одноименное, забрендированное новым логотипом компании и опубликованное от имени ООО «Новая Почта». У приложения привычный клиентам компании бело-красный интерфейс, а помимо стандартной информации есть карта, на которой можно найти ближайшее отделение.

Второе приложение — неофициальное и размещено под старым логотипом компании, который был у нее до ребрендинга. «Твоя посылка» отслеживает отправления по штрих-коду, умеет формировать списки неполученных и доставленных посылок, уведомлять пользователя об изменении статуса его отправлений посредством push-технологии. Однако количество скачиваний у неофициального приложения в сотни раз скромнее.

«Мист-Экспресс Навигатор»

Официальное приложение компании «Мист-Экспресс», которая дышит в спину «Новой Почте» на конкурентном логистическом поле, также показывает движение посылок и их статус в табличном виде. А на карте в приложении можно найти ближайшее отделение компании и ознакомиться с графиком его работы.

В следующей версии NAVIgator разработчики обещают предоставить пользователям доступ к личному кабинету клиента, в котором содержится еще больше информации о его отправлениях.

Оставить комментарий

Комментарии | 28

Поиск