В World of Warcraft можно будет делать селфи

2539
3

Что нравится человеку — то нравится его орку, поэтому из реальной жизни тренды неизбежно переходят в игровой мир. Для любителей самострелов есть хорошие новости от разработчиков Blizzard — теперь можно делать селфи не только в реале, но и в виртуале. Запечатлеть своего персонажа можно будет с помощью нового предмета S.E.L.F.I.E. Camera, который анонсировали в версии 6.1. Однако, для того, чтобы им воспользоваться, придется выполнить особый квест Field Photography, доступный персонажам выше сотого уровня.

Во время запечатления игрового селфи персонажи могут кривляться, улыбаться и даже делать «уточку». Камера позволяет снимать под разным углом. Все сделанные фотографии будут хранится в папке со скриншотами игры.

Селфи-камеру можно будет прокачать до S.E.L.F.I.E. Camera Mk II, в которой будут фильтры почти как в Instagram. Пока заявлено только три фильтра: скетч, черно-белый и смертельный. Но чтобы похвастаться в таверне «отфильтрованными луками», предварительно придется выполнить задание Lens Some Hands, которое доступно только игрокам максимального уровня, таким как 32-летний киевлянин Андрей, эльф 90-го уровня. Именно он первым прошел WoW.

Пока новинка доступна только тем игрокам, которые принимают участие в тестировании обновления, остальные смогут дорваться до селфи-камер позже. А тем временем «избранные» дразнят коллег на форумах свежими луками в различных образах. А вот сделать групповое селфи пока, кажется, никто не догадался.

Кроме S.E.L.F.I.E. Camera в обновлении 6.1 появится расширенная поддержка Twitter. Подробностей разработчики пока не раскрывают, однако в СМИ предполагают, что это позволит делиться сделанными фотографиями через сервис микроблогов. Возможно, это даст толчок развитию нового витка Twitter-волны #GalyaRiots, которую однажды фана ради запустил гуру украинской гейм-индустрии Сергей Галенкин. Ведь девочки так любят селфи.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск