Топ-25 крупнейших разработчиков Украины: GlobalLogic опередил Ciklum в рейтинге

11178

Судя по количеству новых сотрудников в офисах крупнейших компаний-разработчиков, за прошедшие полгода основные IT-работодатели «взяли паузу». По данным исследования DOU.ua, с августа 2014 года по январь 2015 суммарное количество сотрудников в топ-25 компаниях выросло всего на 843 человек. Это в полтора раза меньше, чем за предыдущий период (с января 2014 по август 2014 года).

Изменения в первой пятерке лидеров — незначительные. Возглавляет рейтинг Luxoft, следом — SoftServe и EPAM Systems. На четвертое место поднялась компания GlobalLogic, которая за полгода по количеству сотрудников обогнала Ciklum.

Составители рейтинга отмечают, что общее количество работников в Ciklum уменьшилось почти на 200, что связано с плановым завершением проекта с Playtech. У компании сейчас открыто наибольшее из топ-25 количество вакансий.

Кроме этого, в рейтинге появились новые участники: разработчик игр Plarium Global и сервисная компания Intropro.

Полный рейтинг самых крупных компаний по разработке в Украине — ниже (на всех графиках «звездочкой» отмечены компании, не предоставившие данных по сотрудникам, оценка дается по данным DOU.ua).

outsource1

Лидером по абсолютному приросту штата стала EPAM Systems, по относительному — Playtika:

outsource2 outsource3

Среди причин, которые тормозят рост штата, 50% опрошенных компаний отметили политическую нестабильность, 30% — перегретый рынок труда и 20% — ухудшение бизнес-климата.

Напомним, предыдущая версия рейтинга публиковалась в августе прошлого года. Тогда общее количество специалистов в IT-компаниях из топ-25 перешагнуло рубеж в 27 000 человек.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск