Топ-20 сайтов уанета за декабрь 2014 года по версии Gemius: Mail.ru в тройке лидеров

2703
4

Компания Gemius Украина представила данные по 20 наиболее популярным сайтам уанета за декабрь 2014 года. По результатам ежемесячного исследования, список самых популярных ресурсов в Украине возглавляет Google: сайт поисковой системы в декабре 2014 года посетило 76% интернет-аудитории страны. Также в пятерку лидеров уанета вошли «ВКонтакте», Mail.Ru, Youtube и «Яндекс».

1

Кроме «ВКонтакте», в рейтинге присутствуют две другие социальные сети: Facebook (занимает 6 позицию и охватывает 35% интернет-аудитории страны) и «Одноклассники» (8 позиция с охватом 31%). Из сегмента электронной коммерции в топ-20 сайтов вошли интернет-магазин Rozetka, ресурс бесплатных объявлений OLX и Prom.ua. Из образовательных ресурсов украинцы чаще всего посещают «Википедию», а развлекательных – онлайн-кинотеатры MEGOGO (10 позиция) и Kinogo (18 позиция). Также в список из 20 самых популярных сайтов страны вошел сайт ПриватБанка.

Согласно данным gemiusAudience, размер интернет-аудитории Украины в декабре 2014 года составил 18 млн человек. Всего в панели за декабрь представлено более 600 сайтов. Отчет составлен на основании 8385 анкет software-панелистов и 48 628 анкет cookie-панелистов. Исследование проводилось среди пользователей персональных компьютеров. Спустя несколько месяцев Gemius обещает представить статистику и по пользователям мобильных устройств.

Напомним, исследования украинского Gemius по охвату самых популярных сайтов уанета выходят раз в месяц (предыдущий рейтинг за июнь — публиковался в июле). Столь большая задержка между публикациями связана с изменением методики исследования и добавлением анкет мобильных пользователей.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск