В Украине появился новый венчурный фонд BeValue. Он вложил в стартап Wishround $200 000

8224
7

На украинском венчурном рынке — новый игрок. венчурный фонд BeValue сегодня объявил об инвестиции в стартап Wishround, который с ноября участвует в акселерационной программе GrowthUP. Стартап получил $200 000, которые планируется потратить на R&D, запуск сервиса в Европе и расширение команды.

По словам президента GrowthUP Дениса Довгополого, фонд BeValue специализируется на pre-seed и seed-инвестициях в стартапы, которые нацелены на работу с рынками Европы и США. Команда фонда владеет экспертизой в области fintech, трафика и монетизации. На этот год в фонде планируют закрыть до 10 сделок, в основном — в проекты, основанные украинскими предпринимателями. Кто управляет фондом и является его бенефициаром — неизвестно.

wish

Команда стартапа Wishround работает над решением по коллективной оплате товаров и услуг в интернете. С помощью сервиса пользователь может выбрать себе подарок в магазине-партнере и рассказать об этом друзьям в социальных сетях, чтобы они могли собрать деньги на него. Интернет-магазины могут добавлять кнопку «Хочу в подарок» себе на сайт. Сервис работает напрямую с онлайн-поставщиками, так что собранные средства можно потратить только у партнера сервиса. Wishround запустился в закрытом режиме в сентябре 2014 года и работает с несколькими украинскими интернет-магазинами и сервисами (Emozzi, Jam.ua и некоторые другие).

После того, как стартап стал участником программы GrowthUP, команда съездила в Европу, где работала над адаптацией сервиса под европейский рынок и налаживала контакты с партнерами. По словам ​CEO Wishround Виталий Кедыка, в ближайшее время стартап собирается выйти на рынок Польши, а до конца года — в немецкоязычный сегмент интернета.

По мнению Довгополого, основатели проекта показали, что обладают хорошей экспертизой в корпоративных продажах и умеют строить отношения с интернет-магазинами. Именно этим Денис объясняет решение GrowthUP работать со стартапом и интерес инвесторов к проекту.

Напомним, недавно стартап Данила Тонкопия Delfast привлек $250 000 от российского фонда Imperious Group.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск