Apple сможет отслеживать местоположение владельцев iPhone, даже если телефон выключен

4081
11

В скором времени Apple сможет отслеживать перемещения владельцев iPhone даже при выключенном телефоне, пишет The independent. Патент на соответствующую технологию компания получила в январе этого года. Нововведение коснется функции Find My iPhone и может появиться в одном из обновлений iOS. По мнению представителей Apple, это позволит сократить кражи смартфонов в несколько раз.

Depositphotos_18862545_s

Новая функция будет работать следующим образом: при выключении телефона пользователю необходимо будет ввести специальный код безопасности. Если он введен неверно — телефон перейдет в специальный режим, при котором все равно будет показывать свое местонахождение, подключаться к интернету и отправлять SMS. Владелец телефона также сможет удаленно активировать камеру, чтобы сфотографировать человека, укравшего его гаджет.

При этом сам телефон для вора будет выглядеть точно так же, как при выключенном питании. В новом режиме смартфон будет экономить батарею и включаться с заданным интервалом, чтобы отправить сведения о своем местонахождении.

Напомним, что недавно на AIN.UA публиковалась подборка из 5 интересных фактов об Apple, которых вы не знали.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск