Названы приложения, которые быстрее всего разряжают батарею вашего смартфона

10205
8

Эксперты антивирусной компании AVG провели исследование мобильных приложений и составили рейтинги программ, которые быстрее всего разряжают аккумулятор, «тормозят» работу телефона и занимают наибольшее количество свободного места.  Как выянилось, сильнее всего на производительность влияют Facebook, Spotify и Instagram. А среди программ, быстрее всего разряжающих батарею смартфона, отличились «фирменные» приложения Samsung. Это сервис для считывания штрихкодов Beaming Service for Beep’nGo и обновления системы безопасности Security Policy Updates. Они предустановлены на большинство телефонов Samsung и представляют сомнительную ценность для пользователей. На третьем месте — приложение от Facebook.

avg-android-app-performance-report-q4-2014-9-1024Что касается потребления трафика, то здесь лидирует приложение от Daily Mail и сервис микроблогов Tumblr. Исследователи также составили отдельный рейтинг для мобильных игр. Быстрее всего батарея смартфона садится при игре в Candy Crush Saga и Pet Rescue Saga. А одним из наибольших пожирателей трафика оказался пасьянс «Косынка».

avg-android-app-performance-report-q4-2014-18-1024

Для того, чтобы увеличить продолжительность работы смартфона, в AVG рекомендуют уменьшить яркость экрана, выключить Bluetooth, Wi-Fi, GPS и завершить работу приложений, которыми вы не пользуетесь в данный момент.

Напомним, что на днях на AIN.UA публиковалась подборка от Google из 10 самых популярных приложений о здоровье и спорте за 2014 год. Рейтинг возглавило приложение Calorie Counter — My Fitness Pal, которое позволяет подсчитывать калории, потребленные за день.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск