Максим Поляков и Дмитрий Шоломко запустили конкурс для стартапов с призовым фондом в миллион гривен

7333
5

Основатель Noosphere Ventures Максим Поляков и директор Google Украина Дмитрий Шоломко запустили конкурс для инженерных стартапов Vernadsky Challenge. Принять участие в нем могут проекты, которые занимаются научно-техническими разработками, инновационными технологиями и сервисами. География участников конкурса не ограничена Украиной: заявки могут подавать все желающие, независимо от страны их происхождения. Призовой фонд для победителей составляет эквивалент 1 млн грн и включает в себя инвестиции, экспертизу проекта и доступ к научно-технической базе Noosphere Ventures на соответствующую сумму.

Screenshot_4

При выборе победителя экспертная комиссия во главе с Максимом Поляковым, ректором ДНУ Николаем Поляковым и Дмитрием Шоломко, будет оценивать инновационность проекта, его коммерческий потенциал, наличие прямых конкурентов и подобных решений на рынке, масштабируемость проекта и уровень качества презентации проекта перед инвесторами. По словам представителей конкурса, экспертный совет будет расширяться.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо скачать и заполнить заявку, после чего отправить ее на электронный адрес [email protected]. Прием заявок продлится до 12 апреля, после чего в течение недели на сайте будет опубликован итоговый список финалистов и объявлены даты финала конкурса.

Напомним, что осенью прошлого года в КПИ прошел финал конкурса инновационных проектов Sikorsky Challenge 2014. Многие проекты-финалисты заинтересовали инвесторов, так что о сделках или о намерении инвестировать объявляли прямо во время конкурса. По итогам конкурса, несколько венчурных фондов вложили в стартапы при КПИ около 23 млн грн.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск