«Розетка» полностью обновила сайт: дизайн, разделы, сервисы

13019
25

Сегодня интернет-магазин «Розетка» полностью обновил главную сайта, а также все разделы, формы оформления заказа, каталог, карточки товаров и т.д.  Новый дизайн сайта тестировали довольно давно, а в феврале путем некоторых манипуляций с cookies несколько интернет-предпринимателей даже получили доступ к новому дизайну.

По просьбе AIN.UA в компании рассказали, какими были основные цели апдейта:

  • Адаптация под управление на тач-экранах, адаптивная ширина.
  • Обновление личного кабинета пользователя.
  • Реорганизация меню категорий.
  • Новые посадочные страницы акций.
  • Новая карточка товара.
  • Flat дизайн. Предыдущая версия уже с 2009 за шесть лет морально устарела.

И действительно, каталог товаров полностью переделан. Более того, в нем появились многие новые рубрики. Одна из последних, появившаяся буквально пару недель назад — «Семена и удобрения». «Розетка» постепенно отошла от специализации на потребительской технике и электронике — в феврале прошлого года интернет-магазин запустил онлайн-продажу ж/д и авиабилетов, в апреле вышел в еще одну новую для себя нишу — онлайн-продажи одежды и обуви.

«Нас уже нельзя назвать специализированным супермаркетом электроники, мы движемся в сторону интернет-супермаркета как такового, где можно купить почти все: от мобильного телефона до одежды и семян на дачу. В данный момент мы постоянно расширяем ассортимент и добавляем новые категории и группы товаров», — отмечают в компании.

Как было:

rozetka_homeКак стало (более детальные впечатления от обновления мы собирали ранее):

rozetka_newРазработкой сайта занималась компания OWOX.

Напомним, Rambler.ru на основе данных, полученных от SimilarWeb, подготовила рейтинг сайтов в сегменте e-commerce, которые посещают украинские интернет-пользователи. Самым популярным среди украинских пользователей достаточно предсказуемо оказался сайт Rozetka.ua, на втором месте — сервис заказа товаров из Китая Aliexpress.

Оставить комментарий

Комментарии | 25

Поиск