KickStart #3: пять самых интересных проектов на Kickstarter за прошедшую неделю

4083

Редакция AIN.UA продолжает держать вас в курсе происходящего в нашей еженедельной рубрике с обзором самых интересных, многообещающих и недооцененных проектов на Kickstarter. В сегодняшнем выпуске — тревожная кнопка для родственников, управляемая подушка и еще три полезных проекта, которые могут быть реализованы благодаря в том числе и вашей поддержке.

preview

Naked filter: фильтр для очистки воды

Автор: Liquidity Nanotech

Цель: $40 000

Собрано: $29 215

Осталось: 26 дней

Интересный проект переносного фильтра, который встраивается прямо в бутылку и очищает воду, когда она заливается в емкость. По словам авторов, разработкой и тестированием устройства, внешне похожего на термос, они занимались более 15 лет. Фильтр помогает избавиться от 99% известных вредных микроорганизмов и позволяет владельцу наслаждаться чистым, приятным вкусом воды. За $14 можно успеть получить один набор фильтр+бутылка с крышечкой. Поставки ожидаются в августе этого года.

Naked Filter

Revolar: карманная тревожная кнопка

Автор: Revolar

Цель: $75 000

Собрано: $23 795

Осталось: 42 дня

Сестра автора проекта в свои 17 лет уже дважды подвергалась нападению на улице. Именно личный опыт подтолкнул их обоих разработать незаметное и простое устройство, которое позволит быстро отправить тревожный сигнал родным (где будет указана ваша локация) в случае неприятностей. Крохотная кнопка подключается к смартфону по Bluetooth, водонепроницаема, «живет» от батареи несколько месяцев. Просто положите ее в карман, и знайте: ваши родные будут на связи, если что-то случится. За $50 вы получите одну кнопку и скидку на будущие продукты. Поставки уже в апреле этого года.

Revolar

SLIIP: Меньше храпа, больше сна

Автор: Polegame inc.

Цель: $21 000

Собрано: $100 000

Осталось: 27 дней

Мы недавно писали об устройстве, которое поможет вам контролировать свои сны. Но что делать, если партнер своим храпом не дает даже уснуть? Авторы проекта SLIIP утверждают, что нашли решение: их изобретение представляет комбинацию подушки и внешнего устройства, которое контролирует ее положение. Помимо прочего, девайс позволяет заряжать телефон, может служить настольной лампой, bluetooth-динамиком и ионизировать воздух. С помощью смартфона вы сможете управлять уровнем и мягкостью подушки. Устройство недешевое: получить его вы сможете только после того, как отправите проекту $250, а поставки начнутся аж в декабре 2015 года.

SLIIP

Ares: программа для управления дронами

Автор: Ares Drones

Цель: $50 000

Собрано: $7 782

Осталось: 27 дней

Авторы проекта хотят упростить управление квадрокоптерами до уровня обычного рисования на экране. Пользователь видит перед глазами снимок местности, и пальцем чертит маршрут. После чего программа передает маршрут дрону, и тот выполняет полет. На рисунке маршрута можно отмечать высоту, на которой должно пролететь устройство, а также углы и направления обзора. Дроны — удовольствие само по себе дорогое, но за $700 вы получите не только программу, а и сам квадрокоптер (если у вас уже есть GoPro, этот набор идеально вам подходит). Устройство со встроенной камерой доступно за $900. Стоит ли возможность своих денег? Администрация Kickstarter считает, что да. Отгружаться комплекты будут в октябре 2015 года.

Ares

PenniesMart: платформа для продажи срочных новостей

Автор: Karim Heniedy

Цель: $30 000 (в фунтах)

Собрано: $16 000 (в фунтах)

Осталось: 27 дней

Сегодня информация — один из основных продуктов потребления. Новостные агенства и веб-сайты готовы платить деньги за право первыми получать как сенсационные новости, так и просто интересные сведения. Именно для них (в качестве покупателя) и для любых пользователей-продавцов создан данный интернет-магазин. Вы можете попытаться продать любую информацию: будь то эксклюзивный снимок с футбольного матча, или новость о пожаре в вашем районе. За 25 английских фунтов ($40), вы получите возможность целый год пользоваться сервисом бесплатно (затем цена значительно поднимется). Предложение начнет действовать в Европе с января следующего года. Сейчас PenniesMart активно используется жителями Лондона.

PenniesMartС обзором проектов за прошлую неделю можно ознакомиться здесь.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск