Новое приложение «Яндекс.Транспорт» позволяет следить за общественным транспортом Киева в реальном времени

11450
5

Сегодня «Яндекс» запустил мобильное приложение «Яндекс.Транспорт» для мониторинга движения общественного транспорта по карте в реальном времени. Пока в нем есть данные только по Киеву, в дальнейшем географию сервиса планируют расширить. Приложение доступно для Android и iOS на украинском и русском языках.

Приложение можно использовать, к примеру, ожидая автобус или троллейбус на остановке: оно показывает, где именно находятся конкретные транспортные средства и остановки. А тем, кто уже едет, можно проверять, сколько времени осталось до нужной остановки. Все маршрутки, автобусы, троллейбусы обозначены здесь метками, следя за которыми, можно отслеживать их передвижение по городу.

Село Троещина и район Троещина в КиКак работает приложение, можно посмотреть на видео ниже:


Кроме этого, в приложении собрана информация по остановкам и маршрутам киевского наземного городского транспорта (к примеру, можно узнать, какой именно транспорт прибывает на определенную остановку). Можно настроить приложение так, чтобы видеть только те маршруты, которыми постоянно пользуется владелец смартфона.

Данные о маршрутах Яндексу предоставляет КП «Киевпастранс».

Напомним, с февраля движение общественного транспорта в городе можно отслеживать на Google Maps. А для тех, кто не является фанатом киевских маршруток или трамваев, мы недавно публиковали подборку украинских мобильных приложений для заказа такси.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск