Харьковчане создали приложение GetRocket, которое не даст приуныть

5037
5

Многие из нас вешают на стену мотивационные постеры, которые должны стимулировать амбициозность и жизнерадостность. Теперь эта стимуляция стала доступна в смартфоне благодаря двум харьковчанам. Ярослав Левищев и Александр Кононенко создали мобильное приложение GetRocket, которое время от времени присылает мотивационные сообщения вроде «Сегодня твой день» или «Возьми ноги в руки и делай дела!». На 40% такие пинги случайны, однако GetRocket можно подключить к социальным аккаунтам в Facebook и «ВКонтакте», и оно сможет анализировать изменения в поведении пользователя, чтобы слать рокеты, когда они больше всего нужны.

«Здесь нет особо крутых алгоритмов, сейчас все очень просто и работает, скорее, на поддержку настроения. Мы шлем пользователю по два рокета в день без звукового сигнала (обнаружили, что это может раздражать пользователя). Есть общая система/очередь мотивационных рокетов. Наше приложение, по сути, напоминает iamping.com, но контент иной», — рассказал Ярослав. По его словам, за две недели приложение скачали примерно тысяча пользователей без какого-либо продвижения, которые оставили авторам много позитивных отзывов.

Приложение доступно на двух языках — английском и русском. Помимо мотивационных рокетов, GetRocket присылает пользователю веселые и полезные ссылки на коубы, музыку, картинки и видео. Таким образом, GetRocket поднимает настроение, если хозяин «чет приуныл».

Пока GetRocket доступен только для iPhone и iPad. Версию под Android харьковчане на текущий момент не планируют. В официальный AppStore приложение вышло две недели назад. В дальнейшем Ярослав и Александр намерены монетизировать проект за счет рекламы. «Есть гипотеза, что рокеты — это прикольный инструмент для брендов, вроде Yo. О том, как мы это видим, мы сделали небольшое видео», — рассказал Ярослав.

Таким образом, приложение сможет подсказывать пользователю, как хорошо провести свободное время, в угоду брендам, конечно же.

Ранее на AIN.UA выходила статья о том, как перестать откладывать на завтра и заставить себя работать.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск