Украина обогнала Россию в рейтинге инвестиционной привлекательности

4467
5

Компания BDO опубликовала свежий рейтинг инвестиционной привлекательности стран мира International Business Compass за 2015 год. Украина в нем располагается на 89 месте и входит в перечень стран, показавших наилучший рост за год, наравне с Беларусью и Латвией. В 2014 году наша страна занимала 109 место — таким образом, за год она поднялась в рейтинге BDO IBC на 20 позиций.

bdo1BDO IBC — это индекс, который формируется компанией BDO совместно с Гамбургским институтом мировой экономики (HWWI), и характеризует экономическую и финансовую привлекательность различных стран мира. Он формируется на основании трех основных показателей: экономических, политических и социокультурных условий.

bdoВ 2015 году рейтинг возглавили Швейцария, Сингапур и Гонконг. Замыкают рейтинг Северная Корея и Судан. Если же говорить о ближайших соседях Украины, Молдова находится на 87 месте (в 2014 — на 94-м), Россия — на 100 (в 2014 — на 104-м), Польша — на 34 месте (в прошлом году — на 36-м). Полный рейтинг стран можно просмотреть на сайте исследования.

Напомним, Украина заняла 58 место в свежем глобальном рейтинге стран по развитию e-commerce.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск