Украинский Augmented Pixels сделал приложение дополненной реальности для National Geographic

2596
1

Украинский проект Augmented Pixels, развивающий технологии дополненной реальности, заполучил в портфолио еще одного крупного клиента. Стартап занимался разработкой приложения для National Geographic и компании 4D Cityscape, которое нацелено на обучение истории в игровой форме.

iOS-приложение 4DCityscape National Geographic Ancient Civilizations добавляет немного дополненной реальности в традиционные пазлы, так, чтобы пользователь мог не только развлекаться, но и обучаться.

Полный набор состоит из собственно пазла (около 600 элементов), моделей исторических зданий и монументов, а также самого приложения. Если навести устройство с запущенным приложением на собранный паззл, можно распознавать различные исторические объекты на пазлах. Также можно изучать информацию об архитектурных сооружениях и их различных элементах, проходить небольшие викторины, посвященные древней истории.

Эти исторические пазлы начнут продаваться в США и мире с середины лета.

Напомним, в мартеAugmented Pixels поднял seed-раунд размером в $1 млн. Инвесторами проекта стал калифорнийские фонды и инвесторы The Hive и Steltec Capital.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск