Petcube запустил доставку в Украину, начал продажи в BestBuy Canada и других крупных сетях

5052
8

Известный украинский стартап Petcube начинает доставку своих гаджетов для домашних животных в Украину. Пока что заказывать его можно только с сайта. Но стартап работает над сертификацией, так что, возможно, устройства вскоре появятся и на полках украинских магазинов.

Стоить гаджет для украинских пользователей будет столько же, сколько и для пользователей со всего мира — $199 плюс доставка, которая обойдется в $30. Всего же сейчас стартап доставляет свои гаджеты в 19 стран мира. В Украину устройство доставляется службой Fedex, заказ идет пять дней.

petcube1

Недавно команда стартапа также запустила свой продукт в нескольких крупнейших розничных магазинах Северной Америки — Brookstone, B&H, DataVision и BestBuy Canada. С BestBuy Canada у стартапа эксклюзивный договор, гаджеты Petcube уже продаются на сайтах магазинов, а в случае с BestBuy уже появились и на полках 50 точек канадской сети. Объемы поставок и продаж устройств в компании пока не разглашают.

Напомним, в марте этого года Petcube привлек $1,1 млн от AVentures Capital и Almaz Capital. В сделке также поучаствовали SOSVentures, сооснователь Mint.com Девид Майклз и экс-руководитель антивирусного подразделения Facebook Ник Белогорский.

Ранее на AIN.UA публиковался обзор гаджета: корреспондент проанализировал, как на устройство реагируют животные, как работает камера, что дает приложение и т.д.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

  • Ну прямо момент истины.
    Найдутся ли те, кто готов заплатить за эту штуньку 200+30 баксиков»

  • Для того, чтобы ввезти новый гаджет все еще нужны сертификаты? Гребанный совок.
    Американцы как-то используют, но после них, конечно, все надо проверить и сертифицировать. Позор.

    • Конечно. Дозвіл на реалізацію, експлуатацію, или что-то там, внесение в перечни разрешенных к использованию в Украине РЭС и прочее.

    • ну насправді це типу нормально… Так історично склалося. Всюди треба сертифікати, в України зараз свої, європейські не підходять. Просто ще не доєвроінтегрувалися, сподіваюся за пару років це знімуть і з європейським сертифікатом можна буде по-білому ввозити в Україну.

      Багато з того, що продається у наших магазинах не має ніяких сертифікатів. Якщо гаджет щойно війшов і вже на полицях — це майже точно так.

    • Сертификация нужна везде и в ЕС, и в США и в других странах, поэтому гребанный совок здесь не причем. Собственно сертификация нужна как раз для защиты потребителей от некачественно шлака.
      Другой вопрос в том что почему Украине не хватает европейского сертификата — CE.

      • Некачественного шлака в Украине завались и так. Сертификаты от этого не спасают. А вот зачем тратить деньги на сертификацию того, что уже одобрено США и Европой — мой риторический вопрос скорее об этом.

        • Артур, некачественный шлак это не плохой дизайн, юзабилити и функциональность. Некачественный шлак, это когда ты в розетку включаешь устройство, а через некоторое время у тебя от него сгорает квартира. И сертификация США никакого отношения к Украине не имеет, потому что там иные стандарты электросети. А вот сертификация ЕС формально подходит. Но мы же живем в Украине, зачем отменять сертификацию — когда это живые бабки в кармане за ускорение.

Поиск