В Google Maps появился инструмент, который покажет, где и когда вы были

9859
5

Теперь, если детектив спросит вас, где вы были 24 июля 2015 года, вам не нужно будет напрягать память. Достаточно зайти в Google Maps. Вчера в картах от «Корпорации добра» появился инструмент Your Timeline, который помнит все места, в которых вы были и когда вы там были, и готов показать это на карте (таким образом, либо обеспечив вам алиби, либо разоблачив окончательно). Для того, чтобы сервис был доступен, нужно включить функцию Locations History, которая собирает информацию о местоположении устройства.

Определение местоположения работает даже при отключенном GPS. Кроме перемещений, сервис также знает, какие фотографии пользователь делал в том или ином месте с помощью Google Photos. Такая функция может быть полезна для путешественников. Your Timeline доступен как для просмотра в Android, если у пользователя включен режим передачи данных о местоположении, так и на персональном компьютере через веб-браузер.

В Google уверяют, что вся информация об истории перемещения пользователя приватна, и отображается только в его аккаунте. Историю перемещений можно скачать на свой компьютер, редактировать или удалить. Учитывая то, с каким подозрением многие пользователи относятся к сбору сведений о себе различными интернет-сервисами, данная возможность довольно востребована.

Напомним, контролировать сбор информации о себе можно также с помощью нового инструмента Google «Мой аккаунт». В нем удобно не только обезопасить свои данные в интернете, но также делать самую обыкновенную кастомизацию — настраивать язык интерфейса, объем облачного хранилища или связанные приложения.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск