Спроси у Стивена Хокинга: физик ответит на вопросы пользователей на Reddit

2988

Сервисы вопросов и ответов на Reddit — один из немногих способов пообщаться с «живыми легендами», такими как Илон Маск или Марк Цукерберг. Теперь же у интернет-пользователей появился шанс получить ответы на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого от известного британского ученого, одного из ведущих мировых специалистов в теоретической физике Стивена Хокинга.

Это первое его появление на Reddit. Q&A с Хокингом появится в разделе reddit.com/r/science сегодня. В отличие от обычных сессий вопросов и ответов со знаменитостями, эта будет длиться почти неделю, в связи с несколько замедленным способом коммуникации (из-за болезни Хокинг общается с помощью системы синтезатора речи, разработанной в Intel. На протяжении следующих недель ученый также прокомментирует некоторые вопросы).

hawking

Сам Хокинг уточнил, что особенно интересно ему будет обсудить идеи о развитии искусственного разума, в частности — высказанные в открытом письме, подписанном Хокингом, Илоном Маском, Стивом Возняком и другими известными людьми.

Напомним, в октябре прошлого года ученый завел страницу на Facebook, которую ведет и поддерживает довольно активно. С тех пор на страницу подписалось почти 3 млн пользователей сети.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск