Google запустила мгновенный офлайновый переводчик на украинский с помощью камеры

31096
4

Компания Google расширила возможности своего визуального переводчика, который теперь способен работать с 37 языками, включая украинский, при этом не нуждаясь в интернет соединении.

В январе на AIN.UA публиковалась информация о том, что Google выпустил обновление для приложения Google Translate, в котором появилась функция перевода при наведении камеры на текст. Тогда сообщалось, что функция работает для английского, французского, немецкого, итальянского, русского и испанского и нуждается в подключении к Интернету.

Сегодня же Google добавил возможность офлайнового перевода с английского на украинский, болгарский, каталонский, хорватский, чешский, датский, голландский, филиппинский, финский, венгерский, индонезийский, литовский, норвежский, польский, румынский, словацкий, шведский и турецкий языки и наоборот. Также вы можете переводить с английского на хинди и тайский. Или попробуйте сфотографировать текст, который вы хотите перевести — сейчас режим камеры работает для 37 языков.

Для того, чтобы воспользоваться визуальным переводчиком Google необходимо установить соответствующее приложение, указать английский и язык, на который будет необходимо перевести слова. Потом, нажав на кнопку камеры, пользователю будет предложено загрузить для каждого языка пакет, размером до 2 мегабайт.


В переводчике также улучшили режим голосового общения, который позволят в режиме реального времени переводить разговор на 32 языках — теперь он стал быстрее и работает стабильнее в медленных интернет-сетях.

В Google обещают, что обновления станут доступны на протяжении нескольких дней для пользователей платформ Android и iOS.

Напомним, недавно мы писали о новом инструменте в Google Maps, который покажет, где и когда вы были.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск