Украинский Google запускает бесплатный образовательный AdWords-курс для рекламодателей

7063
2

Для тех, кто еще не умеет правильно рекламироваться в Google, украинский офис компании подготовил новый образовательный курс по основам AdWords. В течение двух месяцев специалисты «корпорации добра» будут в видеоформате обучать новичков. Обучающие ролики будут появляться на YouTube-канале «Академии AdWords» уже с 12 августа.

«Вас ждут восемь вебинаров продолжительностью 10-15 минут, в которых мы рассмотрим основные аспекты работы с аккаунтом AdWords. За это время мы объясним работу некоторых функций Google AdWords, предоставим практические советы по настройке рекламных кампаний и покажем, как сделать все это в аккаунте», — поясняется в официальном блоге украинского Google. Там же опубликован план тем, которые будут рассматриваться в рамках курса. Участие в программе бесплатное.

Непосредственно из видео пользователи смогут перейти по ссылке на соответствующие статьи в справочном центре AdWords и посмотреть другие тематические видео. Каждую неделю участники «Академии» будут выполнять небольшие домашние задания в своем аккаунте AdWords. Участники, которые выполнят все домашние задания, получат памятный сертификат от «Академии». В Google также пообещали, что каждый участник программы сможет получить рекомендации для своего бизнеса от ведущих участников сообщества и от сотрудников команды поддержки Google AdWords Украины.

Для обучения в «Академии» нужно заполнить контактную форму — все подписавшиеся на курс будут получать уведомление о новых видео каждую среду. Стать участником программы можно в любой день недели даже после ее старта — достаточно заполнить форму и посмотреть пропущенные вебинары.

Напомним, недавно украинский Google объявил набор на бесплатные онлайн-курсы по e-commerce. Программа «E-commerce Академия Google» включает в себя офлайн-конференцию в Киеве и серию онлайн-семинаров, в рамках которых эксперты «Корпорации Добра» расскажут участникам, как правильно создать сайт, разработать эффективную маркетинговую стратегию продвижения, дадут рекомендации по юридическим, финансовым вопросам и вопросам логистики.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск