Microsoft запустила Office Sway, онлайнового конкурента PowerPoint и Prezi

3074

Всем знакомое приложение PowerPoint уже многие годы пользуется популярностью среди людей, которым необходимо создавать презентации, и является негласным стандартом их создания. Тем не менее, в Microsoft решили, что их пакет Office недостаточно полон и разработали еще одну программу – Sway. Она позволяет создать творческие веб-базированные интерактивные презентации на смартфоне или в веб-браузере. В Microsoft подчеркивают, такие презентации отлично смотрятся на любом экране и поделиться ими можно с помощью ссылки.

Sway анонсировали еще весной, но доступной каждому пользователю программа стала только 5 августа. Программу ставят в ряд с такими титанами, как Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Возможно, со временем Sway даже вытеснит PowerPoint, благодаря своей мобильности и доступности на самых разных устройствах. Правда, в Microsoft говорят, что проект был создан не для конкуренции с PowerPoint, а в дополнение к нему. Sway ориентирован для людей, работающих и представляющих себя, свою работу, в интернете.

Одним из очевидных плюсов Sway является кроссплатформенность. Программа доступна в веб-варианте и как приложение для Windows 10 и iOS. К тому же, благодаря подвязке к интернету, добавление в презентацию постов из соцсетей или файлов из мультимедиа-сервисов и облачных хранилищ становится очень простым. С помощью Sway можно поделится презентацией с кем-угодно, при этом не заставляя его скачивать дополнительное программное обеспечение. Для этого только необходимо позволить другим просматривать презентации в настройках приватности.

В Microsoft объясняют, что в Sway постарались уйти от границ, страниц, ячеек или слайдов, сконцентрировав внимание на большом изменяющемся холсте, на котором человек может выражать свои идеи и делиться ими с окружающими.

В целом, со Sway работать легче, чем с PowerPoint. И, что приятно, программа позволяет нескольким пользователям работать над одной презентацией. Sway отображает желание Microsoft изменить свой бизнес.

Под руководством генерального директора Сатья Наделлы, компания потратила последние 18 месяцев, меняя свои продукты и свой подход к клиентам. Они отошли от продажи программного обеспечения по прямым (и высоким) ценам, предлагая взамен подписку на его интернет-приложения и услуги.

Для продвижения этих услуг Microsoft раздавала ПО бесплатно, часто на мобильных устройствах, производимых конкурентами, а затем для некоторых особых функций требовала подписку на сервис Office 365. Но Sway не потребует такой подписки, это одна из тех программ, которые показывают: Microsoft достаточно крута, чтобы раздавать хитовые продукты бесплатно.

Для использования Sway необходима только учетная запись Microsoft.

Напомним, в апреле Microsoft выпустила приложение для iOS и Android, которое переводит фотографии в документы Word.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск