Житель Каменца-Подольского сделал iOS-приложение с расписанием всех автобусов в Украине

14650
19

Приложение busOnline уже доступно в App Store и позволяет отследить все автобусные маршруты Украины в режиме онлайн, включая количество свободных мест, цены на билеты и не только. Пока что приложение можно скачать бесплатно, но в скором времени оно обойдется $0,99.

Андрей Бучковский, iOS программист из Каменца-Подольского, занимался разработкой собственного туристического приложения для своего родного города. В процессе создания оного, Андрей понял, что ему очень не хватает онлайн-табло рейсов местного автовокзала. Поиск по украинскому App Store не дал результатов, и разработчик взялся решить проблему самостоятельно.

unnamed

Сначала расписание автобусных рейсов Андрей планировал внедрить как дополнительную функцию к своему туристическому приложению. Однако в процессе создания, понял, что останавливаться только на своем городе – особого смысла нет, и базу можно без проблем расширить на остальные украинские города.  Таким образом, родилось отдельное приложение busOnline с возможностью просмотра всех автобусных рейсов по Украине.

Первая версия уже доступна в App Store и включает в себя такие данные по рейсам:

  • время отъезда и прибытия;
  • цена на билет в кассе;
  • свободные места;
  • перевозчик;
  • статус на данный момент;
  • название автомобиля перевозчика.

7cuka92GnwY U8cJN8r1lzk

Покупать билеты через приложение нельзя, так как его основная функция на данный момент — оперативное информирование. Пока что busOnline можно скачать бесплатно, но уже со следующей версии его стоимость составит $0,99.

Оперативные данные о расписаниях автовокзалов приложение получает от одной из фирм, которая имеет доступ к базе данных вокзалов. Название фирмы Андрей пока не разглашает, но планирует с ней более глубокое сотрудничество в дальнейшем.

На данный момент в базу приложения входит более 200 автовокзалов Украины. Во второй версии разработчик обещает удалить мелкие баги. В дальнейшем, планируется добавить сервис продажи билетов, но Андрей признается, что до этого этапа еще далеко.

Напомним, не так давно в Украине появилось туристическое приложение, которое позволяет искать варианты путешествия по бюджету, а не пункту назначения.

Оставить комментарий

Комментарии | 19

Поиск