Появился браузер от Adblock Plus, блокирующий рекламу на iOS и Android

3907
4

Поддерживаемый интернет-сообществом проект с открытым кодом Adblock Plus избавляет пользователей от рекламы и скачан уже более 300 млн раз. Он является наиболее загружаемым и часто используемым блокировщиком онлайн-рекламы в мире, который теперь доступен и в мобильной версии — в виде отдельного браузера.

Мобильные приложения на iOS и Android уже доступны для скачивания в соответствующих магазинах. В App Store проект Adblock появилось впервые, в то время как в Play Market ему не позволяли появится еще с марта 2013 года. С конца мая текущего года браузер Adblock для Android работал в бета-версии. За первую неделю его скачали более 300 000 пользователей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Авторы приложений утверждают, что блокировка рекламы может продлить работу батареи устройства. Кроме того, интернет-страницы будут открываться быстрее из-за отсутствия баннеров.

Браузер Adblock поможет повысить уровень защиты мобильного устройства и снизить риск заражения вирусами. Функции его блокировки включают в себя поддержку избранных веб-сайтов с помощью добавления их в «белый список», изменение настроек по умолчанию для блокировки всей рекламы, отключение слежения и кнопок социальных медиа, а также блокировку вредоносных баннеров.

Напомним, в марте на AIN.UA публиковалось интервью с операционным директором Adblock Plus Беном Уильямсом, в котором он рассказал, как работает блокировка интернет-рекламы.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • Нет рекламы — нет денег — Google закроется — прогресс остановится
    Херня — эти блокировки рекламы

    • Делайте нормальную рекламу, никто ее блокировать не будет. Потому что когда посреди ночи неожиданно начинает орать какой-то флеш ролик, хочется бить рекламщиков ногами в лицо.

      • Пишите нормальный код (не глючит), делайте нормальные машины( не ломаются), производите нормальные продукты (не вредные)
        Так обо всем можно написать
        Реклама дает хлеб тому, человеку на сайт которого вы зашли — он это должен делать бесплатно (обновлять/поддерживать сайт) ?
        А вообще убирайте громкость с колонок и лечите нервы раз реклама у вас вызывает желание бить кого-то ногами

  • Искала как поставить и настроить браузер Тор, на андроид, но как-то попала на этот сайт)) Интересная статья, пользуюсь расширением для браузера от Adblock на компе, надо будет попробовать браузер, спасибо автору!) А по поводу Тора на андроид, нашла вот статью: http://grand-screen.com/blog/tor-dlya-android-orbot-kak-nastroit/ Может кому тоже понадобится

Поиск