Американский миллионер-творец антивируса McAfee создает киберпартию и баллотируется на пост президента

6070
2

Джон Макафи, создатель антивируса McAfee и просто весьма скандальная личность, решил баллотироваться на пост президента США в 2016 году и основал киберпартию. Уже создан сайт предвыборной кампании, на котором Макафи обязался выкладывать подробности о себе и своих планах. Он собирается баллотироваться в качестве независимого кандидата.

Джон является одним из первых, кто создал антивирусное программное обеспечение и сканер вирусов. Сейчас Макафи 63 года, он продал свой пакет акций McAfee еще в 1990-тых и с тех пор успел побывать в центре нескольких шумных скандалов.

В 2009 Джон переехал в Белиз из-за того, что потерял 96 из своих $100 млн. Налоги в Белизе очень низкие, поэтому Макафи выбрал именно этот регион. Также он хотел заняться там антибиотиками с помощью микробиолога Эллисона Адонизио, компанию назвали Quorumex. Но дела в Белизе не пошли гладко. Макафи утверждал, что за ним все время следят.

В 2012 дом Джона обыскивала местная полиция: миллионера обвинили в незаконном хранении оружия и распространении запрещенных медикаментов. Макафи сообщил, что полицию на него натравил местный политик, которому тот в свое время не захотел платить. В результате все обвинения с него сняли, а сам Джон подал ответный иск.

Позже в том же году Макафи подозревали в убийстве его соседа Грегори Фолла. И миллионер не придумал лучшего способа для защиты, кроме как изменить внешность и сбежать в Гватемалу, хотя официальные обвинения Джону так и не выдвинули. Из Гватемалы Макафи экстрадировали в США, где он также периодически светился в менее масштабных скандалах.

Ну и пришел тот день, когда он искренне решил, что способен стать президентом США. «Я живу в стране, которая управляется людьми, безграмотными в области компьютерной безопасности, что доказывается многочисленными взломами правительственных сетей», — говорит кандидат в президенты.

Присутствие на политической арене Соединенных Штатов персонажей вроде Джона Макафи вызывает у многих американцев возмущение. В то же время, сам кандидат в своем интервью американскому каналу CNBC заявил, что является самым компетентным для того, чтобы управлять страной.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск