Теперь официально: в Facebook работают над кнопкой Dislike

2385
2

Наверное, с самого запуска сети Facebook находились пользователи, которым не нравилось, что опубликованное в сети может только нравиться, а выразить свое недовольство одним кликом — как на множестве других социальных ресурсов — нельзя. Долгое время основатель сети Марк Цукерберг говорил о том, что отсутствие кнопки Dislike — это принципиальная позиция руководства. Ведь Facebook — для позитивных эмоций. Но буквально вчера, на традиционной сессии Q&A Цукерберг официально заявил, что команда Facebook работает над кнопкой Dislike.

«Думаю, пользователи просили об этой кнопке много лет. Сегодня — особенный день, потому что сегодня я могу сказать: мы работаем над ее запуском и скоро запустим тесты», — заявил он. Цукерберг отметил, что не хотел бы превращения Facebook во что-то типа форума, где пользователи могут «минусовать» друг друга. На Facebook, считает его основатель, людям нужна кнопка Dislike, не за тем, чтобы  «топить» других, но чтобы иметь возможность высказать чувства, отличные от обычного «нравится».

mark2

Для примера, когда в сети публикуются посты о несчастьях беженцев или же скорбные новости о членах семьи, вряд ли пользователям хочется «лайкать» такие новости, но на данный момент другого способа показать свою поддержку у них просто нет.

«Что им нужно — возможность высказать сочувствие… Не каждый момент жизни — прекрасен», — отметил он.

По словам основателя сети, кнопку сейчас разрабатывают и запустят довольно скоро. «Удивительно, насколько сложно создать взаимодействие, которое будет работать так просто», — сказал он.

Напомним, ранее мы публиковали описание занятного эксперимента, проведенного американским журналистом. Мэтью Хонан решился лайкать подряд все, что появляется в ленте Facebook на протяжении двух суток, чтобы посмотреть, как это повлияет на выдачу.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск