Как зарплата зависит от знания английского: полиглоты зарабатывают в 3 раза больше

8417
5

Знание английского языка всегда было «ахиллесовой пятой» украинцев. Между тем, по данным рекрутингового портала Rabota.ua, украинцы, свободно владеющие английским, зарабатывают в три раза больше, чем их коллеги, которые совсем не знают языка. В IT-сфере разница чуть менее драматична, но тоже заметна. Так англоговорящие специалисты могут рассчитывать на зарплату до 20 000 грн, в противном случае их требования едва ли могут достигать 12 000 грн.

Сравнение средних зарплат из резюме соискателей, размещенных на портале rabota.ua, в зависимости от уровня знания английского языка, грн

Наиболее ориентированными на английский язык, по данным аналитиков портала, остаются вакансии с возможностью трудоустройства за рубежом. Чаще всего иностранные работодатели ищут программистов, маркетологов и топ-менеджеров.

Примечательно, что IT-специалисты, которые знают английский, просят зарплату почти в два раза выше той, на которую рассчитывают их коллеги, не владеющие языком. То же самое касается топ-менеджеров — англоговорящие руководители запрашивают до 30 000 грн, а те, кто не знает языка — не более 18 000.

Сравнение средних зарплат из резюме соискателей, размещенных на портале rabota.ua, в зависимости от уровня знания английского языка по профессиональным сферам, грн

Напомним, ранее на AIN.UA выходила колонка эксперта о том, почему в IT-сфере так важно знать английский и как его прокачать.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск